Регистрация брака и квартирный вопрос

Регистрация брака и квартирный вопрос

Оффлайн Дикий бублик

• Только - только
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Дикий бублик с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Почитала соседнюю темку про гражданский брак, и поскольку этот вопрос у меня сейчас актуальный, хочу то ли посоветоваться, то ли самой себе понять - что мне делать.

Живем гражданским браком 3 года. Хорошо живем, в перспективе оф.брак и дети. Одно но. Живем на съемной квартире, копим на свою. за три года кое-что накопили. Но у меня зарплата в общем-то неплохая, но гораздо меньше, чем у г/мужа. Вот умерла его бабушка и оставила ему в наследство однокомнатную убитую квартирку. Он там жить не хочет, хочет большую трехкомнатную с хорошим ремонтом и техникой. Наши накопления+бабушкина квартира+кредит, который отдавать будем, естественно, вместе.

Я подняла тему, что давай зарегистрируемся, чтоб такую крупную покупку уже делать вместе. Он ни в какую - это будет только МОЯ квартира.

Я как-то совсем не у дел получаюсь. А в этой квартире изначально будет какая-то моя сумма денег и потом я еще собираюсь вкладываться и деньгами, и трудом. И на принцип идти не хочется, кроме вот этого бзыка у меня нет к нему претензий, одни достоинства. Вот и думаю - что мне делать?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация брака и квартирный вопрос
« Ответ #1 : 08 Апрель 2012, 13:06:07 »
Ни в коем случае не идти у него на поводу. Если говорит, что это будет только его квартира, значит уже стоит задуматься о его честности. Если оба вкладываете, то и на обоих записываете в равных пропорциях. И ни как иначе...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апрель 2012, 13:24:20 »
У вас получается своего жилья официально не будет?

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2012, 19:14:47 »
Вот и думаю - что мне делать?
Задуматься. В семье нет ничего "моего", есть только "наше". А то потом он вас из "своей" квартиры и выгнать сможет.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Апрель 2012, 15:16:40 »
Можно оформить долевую собственность и определить доли в пропорциях, соответствующих вложенныму каждым из вас кол-ву дензнаков.
Если будет ситуация как у вас сейчас, но вы купите квартиру уже в браке в общую совместную, то потом все равно можно определить доли (хоть по суду), и по нашему законодательству ден. средства, которые перешли к одному из супругов в дар, принадлежат только этому супругу. Поэтому не очень понятно, чего, собственно, мужчина переживает)

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Апрель 2012, 15:29:22 »
Не соглашайтесь на это получается вы вообще не пределах на это квартиру,вы будете ремонт делать покупать на совместные деньги технику,мебель,а потом вдруг разойдетесь и останитесь без ничего.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
Если он так желает, то стоит изъять сумму принадлежащую Вам. Положить на депозит или приобрести небольшое жилье и сдать в аренду, а деньги на депозит. 8) А он пусть вкладывает деньги в квартиру . Просто не стоит свои тратить на жилье, которое Вам не принадлежит. Жестоко, но что делать... А в бюджет вносить столько, сколько и он. И вообще, жена зарабатывает себе на булавки, а муж на булавки и домоводство. ;)
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal