Лечебные травы

Лечебные травы

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Лечебные травы
« : 13 Апрель 2012, 11:56:57 »
Девушки, кто лечится травками? Я не очень люблю таблетки, если честно, стараюсь больше употреблять растительные, натуральные лекарства. А вы? Кто что полезного знает?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Лечебные травы
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 08:55:42 »
Для горла: ромашка, шалфей, больше ничего не знаю. Главное горло не сжечь.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 11:44:57 »
Для горла: ромашка, шалфей, больше ничего не знаю. Главное горло не сжечь.
Ромашка это полоскать или пить? Шалфей знаю есть в таблетках. Я горло еще календулой полощу.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 13:41:40 »
Ромашкой тоже полоскать, и календулой тоже можно.

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2012, 13:15:12 »
Редко пользуюсь народными средствами. Но от кашля, например, берешь черную редьку, делаешь в ней как бы углубление, кладешь мед. Потом надо подождать, начнет выделяться сок. Вот его пить по чайной ложке.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2012, 18:22:23 »
Редко пользуюсь народными средствами. Но от кашля, например, берешь черную редьку, делаешь в ней как бы углубление, кладешь мед. Потом надо подождать, начнет выделяться сок. Вот его пить по чайной ложке.
Помогает? Это от какого кашля от сухого или от влажного?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2012, 08:28:19 »
Ромашка и календула - полоскаю горло. Ромашку даже как-то пила как чай, уж не помню, по какому поводу. Не так противно, как казалось))) Еще валерьянка в травке очень хороша.)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2012, 08:42:29 »
Ромашку пью когда проблемы с желудком. Она оказывает антисептическое действие.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Апрель 2012, 09:54:15 »
Ромашку пью когда проблемы с желудком. Она оказывает антисептическое действие.
Учту, что она при желудке помогает.

Девушки и молодые люди, рекомендую средство Витаон - это такой бальзам на травах, обладает антисептическим и ранозаживляющим действием. Подходит для применения на слизистых. Обалденная штука, мой маст хэв.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апрель 2012, 21:20:19 »
А у меня если кашель я пью грудной сбор очень помагает,через пару дней начинаешь выплевывать всякую гадость.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Апрель 2012, 17:37:24 »
А у меня если кашель я пью грудной сбор очень помагает,через пару дней начинаешь выплевывать всякую гадость.
Да, я тоже его пью.
Еще при болезнях почек и мочевого полезны толокнянка и сбор трав "Фитонефрол".

Элия

• Гость
« Ответ #11 : 21 Май 2012, 16:57:51 »
При  гастрите хорошо  помогает  зверобой 1  ст.л,тысячелистник 1  ст. л.   и  ромашка  1  ст.  л..  Еще   неплохо действует состав  из аира(корень) обыкновенный - 2 ст. л.+полынь горькая (трава) + 2 ст. л.тмин обыкновенный (плоды) - 1 ст. л.  на  литр  воды.  При  обострениях принимаю как настой по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.А  для  профилактики могу  одну  из  травок  просто  в  чаек  добавить  и  заварить.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2012, 10:29:20 »
От кашля очень хорошо помагает липа - залить кипятком и подождать чтоб настоялась. А цветки календулы- заварить и использовать как лосьон от прыщей- очень помагает. Для успокоения нервов хорошо  пить  мяту и еще это просто  вкусный мятный  чай получается.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2012, 10:05:14 »
Спиртовой настойкой календулы кстати очень полезно протирать лицо

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal