Русский рок

Русский рок

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Русский рок
« : 16 Апрель 2012, 16:56:44 »
Слушаете? Нравится? Какие группы предпочитаете? Какие любимые песни? На концертах были?
Сама русский рок люблю, слушаю всего понемножку. 

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Русский рок
« Ответ #1 : 16 Апрель 2012, 19:04:19 »
Была несколько раз на "Арии", потом, соответственно, на "Кипелове" и на "Король и Шут".
Но это было очень давно, а так нравится много песен, и Наутилоса, и Цоя, и ДДТ...

Оффлайн Прохожий

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Прохожий с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 02:16:16 »
А мне нравятся БГ, Чиж, "Зимовье зверей"...

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 09:08:54 »
Последнее - это группа, я прошу прощения? никогда не слышала просто.

Alevtayne, и как на Арии было?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 09:38:55 »
janochka

в мои 18 там было просто супер)

вообще я тогда русский рок любила, а со временем больше иностранный слушаю.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 09:58:16 »
janochka

в мои 18 там было просто супер)

вообще я тогда русский рок любила, а со временем больше иностранный слушаю.
Круууто.. Я на концертах вообще ни разу не была. Иностранный рок не люблю, текст все таки воспринимаю хуже, а для меня важны именно слова.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2012, 07:53:39 »
Очень люблю Сплин. Особенно первые альбомы, а из последних - выборочно, но определенно совершенно прекрасны песни на стихи Маяковского...

Оффлайн Прохожий

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2012, 10:59:10 »
Последнее - это группа, я прошу прощения? никогда не слышала просто.

Да, питерская. У них изумительные тексты и отличная музыка (хотя, конечно, не "Ария" :-) ) Правда, в последнее время, они, насколько я знаю, как группа не существуют, и их лидер, Константин Арбенин, занят сольными проектами, но их - и новых, и старых - легко найти в сети. Настоятельно рекомендую, если для вас интересна действительно содержательная музыка.
Вот, можете посмотреть его здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ckYhNSYqhOc
http://www.youtube.com/watch?v=ckYhNSYqhOc
http://www.youtube.com/watch?v=M78aHyCKDNg&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=9ctTv3uhiQI&feature=related

Это, правда, его сольные выступления, просто то, что я нагуглил навскидку, но представление о его творчестве вполне можно получить. Особенно рекомендую "Романс" и "Спокойной ночи, старики"...

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апрель 2012, 21:59:06 »
Мне тоже нравилась Ария в детстве)

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 11:47:21 »
Прохожий, спасибо, я послушаю.

А Дельфина кто-нибудь слушает? У него есть такие песни...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель 2012, 12:17:17 »

Люблю его песню "Последний раз", еще из "Мальчишника".

И песня "Любовь" нравится.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель 2012, 17:53:54 »

Люблю его песню "Последний раз", еще из "Мальчишника".

И песня "Любовь" нравится.
Да, мне они тоже нравятся. А еще Тишина и Надежда.

Оффлайн Прохожий

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Апрель 2012, 18:02:12 »
Я пытался слушать - что-то меня не вдохновило. Черт его знает, может, предварительно надо чем-то закинуться, чтобы быть с сочинителем-исполнителем на одной волне...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Апрель 2012, 18:55:17 »
Вот это необязательно, иначе пришлось бы постоянно че-то курить или похлеще. Ведь многие песни написаны под кайфом.

Оффлайн Прохожий

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2012, 12:56:18 »
Да, но некоторые, у того же Чижа, написаны еще и с иронией и самоиронией, а у Дельфина я этого не замечал...

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Апрель 2012, 13:34:10 »
Да, но некоторые, у того же Чижа, написаны еще и с иронией и самоиронией, а у Дельфина я этого не замечал...
Ну в тех песнях что я перечислила, он боль выражает, какая уж там самоирония.

Оффлайн Прохожий

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Апрель 2012, 13:55:47 »
Именно эти песни я не слушал, так что не могу судить. Но у меня с Дельфином -- как с Цоем: понимаю, что это неординарно, но для меня любой альбом звучит как одна бесконечная песня...

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Апрель 2012, 19:55:55 »
Люблю Кипелова, особенно песню Я здесь, Осколок льда, Реки времен... Арию тоже. Танцы минус нравятся, ДДТ. Многие рок группы могу слушать, но просто даже если назвать, то трудно назвать.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август 2012, 10:05:58 »
Давно хотела спросить, а "Агата Кристи" распалась?  что-то ее давно не было слышно..(

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Август 2012, 10:06:45 »
Вроде недавно у них юбилей был, концертировали

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • katerinka на пути к лучшему...katerinka на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Май 2013, 13:56:51 »
БГ - люблю со страшной силой.  :)  И всех остальных тоже, ага. Арию как то не очень, чересчур уж она подростково-пафосная, и Кинчев такой же.
Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Май 2013, 21:28:07 »
А вот со страшной силой - это как? ;) Каждый день прослушиваешь песни, или просто тексты в душу попали?

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • katerinka на пути к лучшему...katerinka на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Май 2013, 08:50:09 »
Я посуду под него мою, это несомненный комплимент. Вообще так чтоб каждый день - нет, но могу фоном включить когда работаю, или еще что-то нудное делаю. Приятны мне эти звуки.  ;D
Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с)

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal