Курение, курящие зоны в заведениях

Курение, курящие зоны в заведениях

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к курению? К тому, что рядом с вами курят?
Можете ли попросить людей из своей компании не курить, если вам неприятно?

В большинстве заведений у нас ох какие проблемы с вытяжкой... В курящей зоне, в некурящей - неважно, приходишь домой все равно как будто облитый смолой!  >:(

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Курение, курящие зоны в заведениях
« Ответ #1 : 21 Апрель 2012, 12:26:40 »
Так как я бывший курильщик, сочувствую, тем кто курит и понимаю, как тяжело, когда хочется курить и нет условий для этого. Но мне сейчас без сигарет гораздо комфортнее, жаль каждый должен дойти до этой мысли сам.

Считаю, что зоны для курения нужно делать в кафе внутри, а не снаружи, как это любят у нас.

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апрель 2012, 14:19:57 »
Отношусь нейтрально. Хотя при беременности меня ужасно тошнило от запаха дыма.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2012, 08:22:04 »
Так как я бывший курильщик, сочувствую, тем кто курит и понимаю, как тяжело, когда хочется курить и нет условий для этого. Но мне сейчас без сигарет гораздо комфортнее, жаль каждый должен дойти до этой мысли сам.

Считаю, что зоны для курения нужно делать в кафе внутри, а не снаружи, как это любят у нас.
Когда внутри - 90% вероятность, что с вытяжкой фигня, и получается по большому счету без разницы, сидишь в курящей зоне или нет - все равно запах и тд

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2012, 08:43:43 »
Я в кафе раньше ходила, чтобы покурить, поэтому если сделают разрешенным только на улицах, потеряют прибыль, ИМХО.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2012, 11:26:52 »
Я в кафе раньше ходила, чтобы покурить, поэтому если сделают разрешенным только на улицах, потеряют прибыль, ИМХО.
Логично. Так вроде  и на улицах хотят запретить - не знаю, приняли ли запрет на курение рядом со школами и университетами, вроде были такие слухи. И цены на сигареты поднять в разы. Даешь некурящую нацию!

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель 2012, 12:20:08 »
Да куда уже поднимать, сигареты и так дорогие.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Апрель 2012, 12:57:53 »
Ну я курю,но мало когда где- то гуляю могу покурить,но нравиться сидеть мне больше не в курящей зоне.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2012, 22:05:28 »
Я не курю, неприятно когда рядом кто-то курит и дымит на меня, я за то чтоб  в кафешках было  два зала для курящих и не курящих, а то не во всех кафе есть такие зоны и не хочеться сидеть в дыму.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2012, 22:32:00 »
Когда внутри - 90% вероятность, что с вытяжкой фигня, и получается по большому счету без разницы, сидишь в курящей зоне или нет - все равно запах и тд
В наших заведениях такой проблемы практически нигде нет.
Вот только цены на сигареты поднимать не надо. Курильщиков это не остановит, а так и разориться можно. Это в мозгу должно щелкнуть, а не в кошельке.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июнь 2012, 12:57:48 »
Да, я тоже согласна с тем, что бить курящих по кошельку - не самая лучшая идея. Но я так понимаю, в этом плане хотят закосить под европу, там же сигареты дорогие очень. Хотя вот например, мужчины курить в основном начинают в подростковом возрасте, так что в принципе ценник может кого-то и остановить

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июнь 2012, 17:36:21 »
Да, я тоже согласна с тем, что бить курящих по кошельку - не самая лучшая идея. Но я так понимаю, в этом плане хотят закосить под европу, там же сигареты дорогие очень. Хотя вот например, мужчины курить в основном начинают в подростковом возрасте, так что в принципе ценник может кого-то и остановить
Вот как раз подростков ценник и не остановит, а уже повзрослевши кто-то и своим умом дойдет до того что-бы бросить...... :)

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июнь 2012, 19:34:21 »
Да, я тоже согласна с тем, что бить курящих по кошельку - не самая лучшая идея. Но я так понимаю, в этом плане хотят закосить под европу, там же сигареты дорогие очень.
А толку? В европе все равно очень многие курят.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июнь 2012, 09:00:46 »
Да, я тоже согласна с тем, что бить курящих по кошельку - не самая лучшая идея. Но я так понимаю, в этом плане хотят закосить под европу, там же сигареты дорогие очень.
Да? Я, честно говоря, не в курсе.

Мне кажется, единственная мало-мальски эффективная вещь - это вот как на юге таблички на пляже типа "зона, свободная от курения". При таком раскладе может стать как-то неудобно что ли, ну типа "раз никто здесь не курит, то и я не буду" ) Хотя понятно, что заядлого курильщика вообще наверно ничего не остановит

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 09:14:03 »
Да? Я, честно говоря, не в курсе.
У меня подруга живет во Франции, говорит что курят оооочень многие.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Июнь 2012, 13:07:12 »
Сама курю, но находится люблю в зоне для некурящих - иначе домой приходишь и пепельницу напоминаешь. Кстати заметила, где внутри не курят - курится намного меньше, так как вставать и идти не будешь так часто как взять со стола пачку и закурить!

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Июнь 2012, 13:45:38 »
Я одно время не курила и пошла в кафе.а там не было зоны для не курящих придя домой у меня волосы вещи так отвратительно пахли,что думаю надо бы сделать зоны.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Июнь 2012, 14:08:58 »
Не знаю, у нас в кафе зоны различаются очень условно - половина зала курит, половина - нет. Без перегородок. Поэтому может толк-то и есть, потому что курящие все-таки не за твоим столиком и не за спиной у тебя, но небольшой все-таки, все равно одежда здорово цепляет на себя запах... И волосы

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal