Ваше отношение к антибиотикам и таблеткам вообще

Ваше отношение к антибиотикам и таблеткам вообще

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Знаю людей, которые принципиально таблетки не пьют. Голова болит - будут терпеть до последнего и до распоследнего, только чтобы таблетку не выпить. А уж если врач назначает антибиотики - это и вовсе приговор...
А вы как предпочитаете лечиться? "Химией" или народными средствами?

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
ну таблетки от головы я тоже стараюсь не пить,это уже в крайнем случаи,а если врач пропишет лечения я пью таблетки.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Пью спокойно таблетки, не могу терпеть боль.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Спокойно отношусь, но если есть возможность, предпочитаю лечиться травками. Помогает:)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
А вот мне близка теория, что когда голова болит, терпеть сильную боль это вреднее, чем выпить таблетку... Там ж тоже какие-то процессы происходят при боли, не особо полезные для организма

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Я тоже слышала,что терпеть боль это вредно,но я все равно таблетки не пью.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Главное найти те таблетки, которые точно помогают, а то иногда пьешь без толку.

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Элеонора с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Смотря что за заболевание. если с бронхитом можно рискнуть и полечиться травками, то с воспалением легких я бы рисковать не стала - уж больно смертность была велика до открытия антибиотиков. Тем более, что сейчас антибиотики уже из новейших разработок, параллельно пить пробиотики - это гораздо лучше, чем ждать фатума. Но, конечно, я против пить антибиотики по первому чиху, как прописывают многие врачи, перестраховываясь от осложнений при ОРВИ. Аксиома - антибиотик на вирус не действует никак, он потому антибиотиком и назван, что действует только против бактерий.

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Лечусь спокойно таблетками. Конечно, если боль слабая, то пить не буду. Но голова у меня вообще больное место. Одно время болела так, что ничего не помогало. Помню, в сумочке было 8 видов разных таблеток. Потом помогал только СОлпадеин. Но его там доза есть определенная. А хватало на 5 или 6 часов. В итоге если пить по 2, как нужно, мне не хватило бы. Пила по 1. Даже ночью просыпалась и пила. Потом прошло. А вот 2 дня подряд снова болела также.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Лечусь спокойно таблетками. Конечно, если боль слабая, то пить не буду. Но голова у меня вообще больное место. Одно время болела так, что ничего не помогало. Помню, в сумочке было 8 видов разных таблеток. Потом помогал только СОлпадеин. Но его там доза есть определенная. А хватало на 5 или 6 часов. В итоге если пить по 2, как нужно, мне не хватило бы. Пила по 1. Даже ночью просыпалась и пила. Потом прошло. А вот 2 дня подряд снова болела также.
Ну эти боли не нормальное явления может в больницу?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Смотря что за заболевание. если с бронхитом можно рискнуть и полечиться травками, то с воспалением легких я бы рисковать не стала - уж больно смертность была велика до открытия антибиотиков. Тем более, что сейчас антибиотики уже из новейших разработок, параллельно пить пробиотики - это гораздо лучше, чем ждать фатума. Но, конечно, я против пить антибиотики по первому чиху, как прописывают многие врачи, перестраховываясь от осложнений при ОРВИ. Аксиома - антибиотик на вирус не действует никак, он потому антибиотиком и назван, что действует только против бактерий.
Тут сложность в том, что сейчас врачи вообще почти всегда ставят ОРВИ, а на деле потом оказывается тот же бронхит, только уже в запущенной форме...

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
Вирус убивают только противовирусные средства, но они действуют только первые трое суток, пока вирус в крови, а еще не попал в клетку. Отсюда вывод - если в течение четырех суток симптомы не ушли, значит, организм не справился и пошли бактериальные осложнения, которые лечатся антибиотиками. А еще всю картину в первые же день показывает простой анализ крови, а оттуда можно сделать вывод о природу заболевания и пить АБ или не пить
« Последнее редактирование: 05 Май 2012, 17:27:00 от Элеонора »

Оффлайн Kassandra

• Осваиваемся
  • **
  • Kassandra с улыбкой смотрит на мир
  • Скажи мне, что тебе надо, и я скажу тебе, кто ты.
    • Просмотр профиля
Вирус убивают только противовирусные средства, но они действуют только первые трое суток, пока вирус в крови, а еще не попал в клетку. Отсюда вывод - если в течение четырех суток симптомы не ушли, значит, организм не справился и пошли бактериальные осложнения, которые лечатся антибиотиками. А еще всю картину в первые же день показывает простой анализ крови, а оттуда можно сделать вывод о природу заболевания и пить АБ или не пить
Полный бред! Пить или не пить антибиотики может решить только врач. Иногда их нужно назначать и в первый день. А при ОРВИ противоворусные препараты тоже не всегда необходимы. Должен же организм сам как-то бороться, а то мы ему уже никаких шансов не даем. И анализ крови не всегда все показывает.

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
И где в моем посте полный бред - удосужьтесь пояснить. Пить или не пить лекарство решает врач - на основании чего? Симптомов и результатов анализов, да, нет? О сдвиге лейкоцитарной формулы вправо-влево и изменении СОЭ - слышали? Я говорю о первых днях несложных заболеваний. Всякое лекарство должен врач назначать. Все тут же бегут к врачу с температурой? Или в аптеку купить абы что-нибудь, не вдаваясь в основы медицины? Где я сказала, что нужно в обязательном порядке пить противовирусное? Часто врачи назначают АБ на всякий случай, когда нет никаких клинических показаний? Вы слушаетесь таких врачей? Ваше дело. Часто люди лечат травками пневмонию, хотя уже давно колоть АБ, с первого дня? Может, дело просто в элементарной безграмотности и в лени сдать ОАК, который через час будет готов?
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:58:48 от Элеонора »

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 21:59:22 от Элеонора »

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Ну я ходила, тогда с носом проблемы были. Лечилась. Но голова сразу не прошла, приходилось пить.
Ну эти боли не нормальное явления может в больницу?

Оффлайн пружинка

• Часто тут
  • Вес голоса: 1
  • пружинка с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
я не люблю таблетки и стараюсь не пить, но как бы тьфу-тьфу-тьфу и особо острой необходимости нет
считаю что всего должно быть в меру, глотать кетанов от легкого желудочного спазма и прикладывать подорожник к рваной ране в принципе одинаково тупо

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля

Это мигрень, ужасное состояние, скорее проблема в сосудах. У меня так было, вегето-сосудистая дистония дает. Прошла очень легкий курс+витамины, ттт, все прошло.

Элия

• Гость
Говорят  ,что  головную  боль  терпеть опасно , потому  что  может  лопнуть  сосуд , поэтому  как  ни  крути  приходиться глотать  таблетки.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Отношусь к лекарствам спокойно, при головной боли сразу не пью таблетку ,немного подожду  чтоб боль сама прошла, иногда проходит.   Но не всегда нужно пить таблетки, иногда лучше обойтись  народными стредствами.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Отношусь к лекарствам спокойно, при головной боли сразу не пью таблетку ,немного подожду  чтоб боль сама прошла, иногда проходит.   Но не всегда нужно пить таблетки, иногда лучше обойтись  народными стредствами.
А какое есть народное средство от головной боли?

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Konfeta
Вообще я имела ввиду народные средства вообщем - замена лекарствам, не именно от головной боли, а от головной боли слышала одна знакомая вместо таблеток мажет виски каким-то бальзамом, что-то похожее со звездочкой.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Я иногда когда болит голова представляю что выталкиваю из нее черные шарики - где-то услышала этот способ, но он не всегда помогает, для этого нужна тишина...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля

Поддерживаю, раньше я этому не придавала значение, грипп да и грипп, потом появилось модное слово вирус. Картина стала мне ясна после того как посмотрела Комаровского, где на ДОСТУПНОМ языке он объясняет природу заболевания - вирусную или бактериальную. И в зависимости от этого лечение может разительно отличаться, в плане эффективности! А вот выявить это и должен врач + анализы.
А у нас к сожалению, не всегда эффективно - то антивирусное без разбору назначают, то АБ "на всякий случай".
Очень важно найти компетентного врача, которому доверяешь. и который сможет доступным языком объяснить ЧТО с тобой, ПОЧЕМУ и КАК будем лечить.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
А по поводу головной боли - у нее столько может быть причин, ого-го! И каждый сам должен где-то анализировать - то ли впереди месячные, то ли сезонные мигрени, то ли давление (самое опасное), то ли дождь скоро будет и т.д. Себя то уже изучил за годы:)И тогда уже пить нужное лекарство, а так можно и вред нанести.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Сейчас очень мало компетентных врачей которые могли определить,что за болезнь.

Оффлайн пружинка

• Часто тут
  • Вес голоса: 1
  • пружинка с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Сейчас очень мало компетентных врачей которые могли определить,что за болезнь.
это точно
еще ставят то что им надо
например, при бронхите мне в карту написали орз,а лекарства выписали именно от бронхита

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal