Мелкие прыщики на лице

Мелкие прыщики на лице

Оффлайн Зам. Админа

• Глобальный модератор
  • Осваиваемся
  • Вес голоса: 29
  • Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!
  • Зам.Админа
    • Просмотр профиля
Мелкие прыщики на лице
« : 10 Май 2012, 14:04:12 »
Мою знакомую постоянно мучали мелкие прыщики на лице. Знаю, что пробовала уже не одно средство, но так и не смогла от них избавиться. Кто что думает?

У меня есть мнение, что избавляться нужно не от самих прыщей, а от причины их появления. Обычно прыщи возникают из-за чрезмерно жирной кожи. Поэтому такой коже нужен регулярный уход, и увлажняющий и сушащий. Нельзя просто умываться гелем от прыщей и все, нужны и крема специальные, и лосьоны и тому подобное. Лучше всего, если вас беспокоят мелкие прыщики на лице, сходить один раз к косметологу. она подберет под ваш тип кожи всю необходимую косметику и научит ею пользоваться.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие прыщики на лице
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 17:31:13 »
А где б их взять-то, подходящие шампуни и тд?))
Моя подруга с такой проблемой уж не знаю, наверное всех врачей обошла. Дерматологи, косметологи... Поначалу она очень радовалась, когда ей дерматолог прописала какую-то простенькую недорогую мазь, и вроде как помогло. Но на какое-то время, на несколько месяцев. А потом какой-то из косметологов ей понарассказывал про подкожных клещей, другой врач - про какое-то заболевание со сложным названием, вроде как какие-то бактерии в организме живут всегда, а тут их слишком много, и беда-беда. В общем, прошла она кучу всего, включая химическую чистку, а воз и ныне там

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие прыщики на лице
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 19:34:48 »
У меня были не мелкие, а обычные и очень много. Все нормализовалось с возрастом, ибо вызваны они были дисбалансом гормонов.
У подруги были мелкие, помогло правильное питание с большим ограничением сладкого, жареного и копченого.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal