Аллергия.Можно ли заразиться?

Аллергия.Можно ли заразиться?

Элия

• Гость
На  дворе  конец  мая  ,все  цветет  и  благоухает.Моя мама страдает аллергией на пыльцу   и  цветение.Мне стало интересно: а возможно ли заражение аллергией или ее передача по наследству? Кто  - нибудь  сталкивался с  этим?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Аллергия.Можно ли заразиться?
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 17:29:21 »
Добрый день, нет, аллергия - приобретенная проблема, она не передается.

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Элеонора с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 20:23:45 »
Добрый день, нет, аллергия - приобретенная проблема, она не передается.
Воздушно-капельным путем не передается, а по наследству расположенность к заболеванию передается

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май 2012, 11:35:29 »
У моего парня появилась аллергия на какую-то бытовую химию,он чихает часто,а может ли она как-то повлиять на рождения ребенка,и не появиться ли она у него.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Май 2012, 11:45:15 »
Аллергией заразиться нельзя) Но в последнее время у многих она появляется, хотя раньше не было - на цветение в основном

Элия

• Гость
« Ответ #5 : 21 Май 2012, 16:43:21 »
Я  вот  так  тоже  предполагаю  что  заразиться  все  таки  нельзя.Но!Вот  моя  подруга аллергик со  стажем утверждает  ,что  заразила  своего  мужа!И  сейчас  у  них  растет  доченька-щечки  постоянно  красненькие...Может  это  просто  совпадение?А  может  нет?

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Май 2012, 02:12:16 »
Не слышала, чтобы аллергия передавалась. Что у дочки - так это естественно, так как по наследству она могла перейти.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2012, 14:54:56 »
Аллергия вроде не передается,но с нашей экологией все возможно.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2012, 10:26:11 »
Появиться со временем может аллергия , у меня никогда не было аллергии, а теперь на некотрые лекарства и продукты  появилась, может это и есть "заражение" связанное с экологией что-ли или с тем что мы едим.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июнь 2012, 12:13:31 »
Вот кстати совсем некруто с аллергией на лекарства, потому что врачи как правило спрашивают "есть ли аллергия на какое-нибудь лекарство", а откуда ж я знаю, я ведь не все группы лекарств пробовала...

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июнь 2012, 15:34:29 »
Вот кстати совсем некруто с аллергией на лекарства, потому что врачи как правило спрашивают "есть ли аллергия на какое-нибудь лекарство", а откуда ж я знаю, я ведь не все группы лекарств пробовала...
да странный вопрос они задают,если есть какая-то аллергия на лекарство пишут на карточке.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2012, 11:13:21 »
Ляля-цяця
Разве всем пишут на карточках на что аллергия?

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июнь 2012, 13:39:58 »
Ну вообще они обязаны писать,что сразу видеть на что у человека аллергия и не спрашивать,а если человек не в состоянии ответить на этот вопрос.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь 2012, 09:32:11 »
Да какие карты :) Я уже не знаю, сколько раз сменила место жительства, и карту за собой не таскаю. Поэтому если и пишут, то какая разница. Вообще обычно если с детства аллергия на что-то, то человек сам об этом знает.
Я другое имею в виду - вот например, есть же разные группы антибиотиков. И на какую-то группу может быть аллергия. Но я ведь не пробовала ВСЕ группы антибиотиков чтобы точно знать, что аллергии ни на что у меня нет. Вот с этим как-то не очень понятно...
Или например, когда наркоз первый раз дают. Кто знает, будет аллергия или нет?

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2013, 11:59:02 »
Предрасположенность к аллергии у ребенка с детства-ярко- или менее выражено. Все начинается с диатезов. во взрослой жизни в анамнезе мы уже имеем в наличии аллергический канал. А на что среагирует организм нам не известно. Что касаемо наркоза в первый раз, то анестезиолог для того и приходит к пациенту за день до операции, что бы высянить насколько аллергичен пациент и сделать пробы.
Я случайно узнала что у меня аллергия на Новокаин и Лидокаин во время лечения зубов. Потом же еще выяснилось что на Линкомицин, все в той же стоматологии. Хорошо что у меня только сыпь пошла крапивницей.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal