А кто мужчину спросит? Ребенок или аборт

А кто мужчину спросит? Ребенок или аборт

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
  • Вес голоса: 0
  • Элеонора с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Должна ли женщина прислушиваться к мнению мужчины и насколько - делать аборт или рожать. Если она хочет аборт, а он тащит в ЗАГС и роддом. А если наоборот?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
А мужчина потом заберет ребенка к себе, если отношения развалятся? А мужчина будет в декретном отпуске вокруг него скакать? Я считаю, что женщина имеет право распоряжаться своим телом. Мужчина естественно может высказать свою точку зрения, но окончательное решение остается за женщиной

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
Почему собственно у меня возник вопрос. При расставании, с уже с наступившей беременностью, девушка принимает решение рожать. А потом начинаются обиды - вот он на мне не женился, ребенка знать не хочет, материально не помогает. А должен? Если женщина сама распоряжается своим телом.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Хммм сложный вопрос на самом деле... Я считаю, что если при таком раскладе девушка принимает решение рожать, то она сама целиком и полностью подписывается на ответственность по воспитанию, одеванию-обуванию и прочим вещам. И при таком раскладе винить мужчину за то, что он не женился как бы вроде и не нужно. Но ведь не всегда эмоции можно контролировать и я думаю, что если в такой ситуации что-то будет складываться не так, все равно женщина будет мысленно возвращаться к тому, что "ах, если бы..." и "вот ж козел-то, а!"

А вопрос сложный потому, что мужчина, который бросает своего ребенка - гад и подлец. Глубоко убеждена, что если мужчина решает вступить в интимные отношения с женщиной, то он обязан нести ответственность за все возможные последствия.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Почему собственно у меня возник вопрос. При расставании, с уже с наступившей беременностью, девушка принимает решение рожать. А потом начинаются обиды - вот он на мне не женился, ребенка знать не хочет, материально не помогает. А должен? Если женщина сама распоряжается своим телом.
Обеспечивать ребенка должен по закону, если признал отцовство, а если не признал - его можно установить. Там то ли алименты, то ли иные выплаты положены. Но имхо, игра не стоит свеч, нервы потерпит только, а денег там не много будет.

А по сабжу: мнение выслушать конечно стОит, но окончательное решение исключительно за женщной. Ей все таки рожать или на чистку ложиться, а не мужику.

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
Если окончательное решение за женщиной, то и окончательная ответственность за ней - да/нет? Подавляющее большинство встретившихся в постели и мысли не имеют о беременности. С обеих сторон негласная договоренность - только секс.  И тут вдруг опа! ребенок - а мужчина ни сном, ни духом. Но все равно козел и обязан. Так?

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Если окончательное решение за женщиной, то и окончательная ответственность за ней - да/нет? Подавляющее большинство встретившихся в постели и мысли не имеют о беременности. С обеих сторон негласная договоренность - только секс.  И тут вдруг опа! ребенок - а мужчина ни сном, ни духом. Но все равно козел и обязан. Так?
Ответственность нза ребенка на женщине само собой.
Опа - не бывает. Бывает неиспользование контрацептивов и надежда на авось.
Почему козел? Я такого не говорила. А по закону, да, обязан, если ничего не поменялось конечно.

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Ситуации разные бывают. Решать - женщине в первую очередь. Но и винить тогда не стоит.

Оффлайн Alisa

• Часто тут
  • Alisa с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
А почему ответственность за беременность возлагается обязательно на мужчину? Женщина, в первую очередь, должна думать о себе. На сегодняшний день такое разнообразие средств контрацепции.
Другой вопрос, что леди иногда, просто лукавит. Я не беру случай малолеток. Но когда зрелая женщина допускает "случайную" беременность, возможно, для нее это способ заарканить привлекательную для нее мужскую особь, женить ее на себе, а потом всю жизнь жаловаться на то, что он, подлец, меня соблазнил, я ему ребенка родила, а теперь этот козел... И далее, по списку.
Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Нет, ну всякое бывает. Некоторые да, с помощью "незапланированной" беременности пытаются привязать мужчину (и в некоторых случаях даже прокатывает). Но ведь всяко может быть - презервативы рвутся, ППА и календарный метод это вообще просто песня...

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Нет, ну всякое бывает. Некоторые да, с помощью "незапланированной" беременности пытаются привязать мужчину (и в некоторых случаях даже прокатывает). Но ведь всяко может быть - презервативы рвутся, ППА и календарный метод это вообще просто песня...
На такой случай существует экстренная контрацепция.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
А, точно ж... Что-то я не подумала об этом) Но тем не менее, я считаю, что право принимать или не принимать тот же постинор - это опять же решение женщины, потому что беременности может и не быть, а такие гормоны это всегда очень сильный удар по организму. А мужчина все-таки должен понимать, что у его "присунул" могут быть последствия. За которые нужно отвечать.

Оффлайн Alisa

• Часто тут
    • Просмотр профиля
А, точно ж... Что-то я не подумала об этом) Но тем не менее, я считаю, что право принимать или не принимать тот же постинор - это опять же решение женщины, потому что беременности может и не быть, а такие гормоны это всегда очень сильный удар по организму.
А мужчина все-таки должен понимать, что у его "присунул" могут быть последствия. За которые нужно отвечать.
Ага, лучше забеременеть и родить, это для здоровья, конечно, полезнее. Да еще и мужа можно заполучит при этом.
Постинор, кстати, не единственный способ экстренной контрацепции.
Если же Вы считаете календарный метод современным средством, про ППА я вообще молчу, то Вам рано или поздно придется принимать решение об аборте.
Решение должно приниматься не на этапе рожать или не рожать, а на этапе - беременеть или не беременеть.
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 16:24:28 от Alisa »

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Алиса, может быть, не будем переходить на личности? И столь категорично утверждать, кому и какие решения придется принимать  >:(

Я так понимаю, вы сторонница ОК - ну и ок, каждому свое. У КАЖДОГО метода предохранения есть свои недостатки, и каждый выбирает из этих недостатков наиболее приемлемые для себя.

Оффлайн Alisa

• Часто тут
    • Просмотр профиля
Алиса, может быть, не будем переходить на личности? И столь категорично утверждать, кому и какие решения придется принимать  >:(

Я так понимаю, вы сторонница ОК - ну и ок, каждому свое. У КАЖДОГО метода предохранения есть свои недостатки, и каждый выбирает из этих недостатков наиболее приемлемые для себя.
Почему на личности? Вы высказали свое мнение, я свое. Собственно, форум для этого и предназначен.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
Мое мнения,что мужчина тоже должен в принимать  решение ,это же и его ребенок.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Мое мнения,что мужчина тоже должен в принимать  решение ,это же и его ребенок.
Да ну.. Его участия в процессе созания ребенка малый минимум. Практически и не при делах в общем то.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
Недавно читала очень интересный очерк, от имени мужчины, вот как раз по этому поводу. И статья затронула все стороны этого аспекта, вплоть до политической стороны. Я, как, женщина, также считаю, как и вы, что это решение окончательно остается за нами (уж очень мужчины себя дискредитировали).

НО! как было интересно посмотреть на это МУЖСКИМИ глазами. Что вопрос деторождения действительно зависит только от женщин. Мужского законного права заставить женщину рожать, в следствии наступления, к примеру, незапланированной беременности, НЕТ! А ведь он такой же необходимый участник зачатия, а прав нет. Ни на каком уровне. Решение о беременности и прерывания не может быть мужчиной "подстроено", без ее согласия, как это может сделать женщина и т.д. и т.п.

Очень интересный взгляд, стоит задуматься) Но видимо не в нашем государстве.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Если же Вы считаете календарный метод современным средством, про ППА я вообще молчу, то Вам рано или поздно придется принимать решение об аборте.
Решение должно приниматься не на этапе рожать или не рожать, а на этапе - беременеть или не беременеть.
Это что по-вашему? Извольте свои измышления высказывать в более корректной форме.

По теме: я считаю, что мужчина как ни крути до конца не представляет себе масштабы ответственности, которая ложится на родителей ребенка, поэтому "готовность" мужчины к самостоятельному воспитанию весьма и весьма иллюзорна. Ну это я про вариант типа "рожай, я сразу ребенка себе заберу и сам буду воспитывать".
« Последнее редактирование: 29 Май 2012, 12:55:00 от konfeta »

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
По теме: я считаю, что мужчина как ни крути до конца не представляет себе масштабы ответственности, которая ложится на родителей ребенка, поэтому "готовность" мужчины к самостоятельному воспитанию весьма и весьма иллюзорна. Ну это я про вариант типа "рожай, я сразу ребенка себе заберу и сам буду воспитывать".
[/quote]

К СОЖАЛЕНИЮ это так. Но ведь это прописано с первобытных времен - ОН охотник, ОНА выращивает потомство.  И к тому же, девочки, им так было во все века удобно:)
Это уже в наш век женская эмансипация сделала мужчину-домохозяйкой (в редких адекватных случаях, когда женщина реально больше зарабатывает и решение принимается взвешенно).
А так ведь они еще могут и дома сидеть и дома ничего не делать.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Недавно читала очень интересный очерк, от имени мужчины, вот как раз по этому поводу. И статья затронула все стороны этого аспекта, вплоть до политической стороны. Я, как, женщина, также считаю, как и вы, что это решение окончательно остается за нами (уж очень мужчины себя дискредитировали).

НО! как было интересно посмотреть на это МУЖСКИМИ глазами. Что вопрос деторождения действительно зависит только от женщин. Мужского законного права заставить женщину рожать, в следствии наступления, к примеру, незапланированной беременности, НЕТ! А ведь он такой же необходимый участник зачатия, а прав нет. Ни на каком уровне. Решение о беременности и прерывания не может быть мужчиной "подстроено", без ее согласия, как это может сделать женщина и т.д. и т.п.

А почему у него должны быть права? Теоретически сперматозоид можно достать и в банке спермы, от вообще неизвестного мужчины. Так что участие мужчин как личности в данном процессе весьма условно.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля

А почему у него должны быть права? Теоретически сперматозоид можно достать и в банке спермы, от вообще неизвестного мужчины. Так что участие мужчин как личности в данном процессе весьма условно.

Тогда "теоретически"  зачем эта тема? Достал в "банке сперму" хош делай аборт, хош не делай:)

А я говорю об двух индивидуумах, сознательно участвующих в процессе оплодотворения. И та статья была о том же.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
А я говорю об двух индивидуумах, сознательно участвующих в процессе оплодотворения. И та статья была о том же.
Если люди участвуют в процессе "оплодотворения", то вопрос об аборте не стоит. А если ребенок зачался без планирования, то это надежда на авось или просто глупость. И тут мужчине надо было беспокоиться до секса, презервативы там купить например. А если он этого не сделал, и оплодотворение произошло, то все, до свиданья дядя, ТЫ должен был думать раньше.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Если люди участвуют в процессе "оплодотворения", то вопрос об аборте не стоит. А если ребенок зачался без планирования, то это надежда на авось или просто глупость. И тут мужчине надо было беспокоиться до секса, презервативы там купить например. А если он этого не сделал, и оплодотворение произошло, то все, до свиданья дядя, ТЫ должен был думать раньше.

Я имела в виду другую ситуацию - если мужчина хочет оставить этого ребенка, а женщина хотела, а потом передумала и пошла на аборт.

Об этом шла речь в той статье. Всегда интересен другой взгляд.

А свое мнение я уже озвучивала - мужчины безответственны:(

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
Я заметила, что сейчас как-то больше преобладают мнения, что это Женщина должна заботиться о контрацепции, ведь это Ей потом если что быть матерью....
Что-то мужичье окончательно складывает с себя ответственность :D

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
Re: А кто мужчину спросит? Ребенок или аборт
« Ответ #25 : 29 Июль 2013, 16:35:02 »
Забеременев и решив рожать, женщина уже взяла на себя ответственность за будущего ребенка. В первую очередь рожают для себя, а не для мужчины. Он может развернуться через пару лет и быть таков. Единственным воспоминанием о ребенке для него может быть плата алиментов 25% от зарплаты. Так же и аборт. Грех на душу тоже в первую очередь берет на себя женщина за убийство не рожденного ребенка.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal