Беременность и суеверия.Верить или нет?

Беременность и суеверия.Верить или нет?

Элия

• Гость
Дорогие  девочки!Как  вы  думаете,стоит  ли  обращать  внимание  и  верить  всяким  "присказкам"  и  приметам во  время  беременности?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и суеверия.Верить или нет?
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 09:02:21 »
Тема давняя, но все также насущная)

Приметы в принципе и работают только тогда, когда в них верят!

Что там нельзя делать - стричься, вязать и т.д. Ну что за дела, я что, буду беременная, да еще и нестриженая ходить??) Стриглась - да, но не красилась - считаю это вредным по абсолютно здоровым причинам.

Или как, например, вязание обкрутит пуповину вокруг младенца?? Бред. Во время последних месяцев, т.е. во время декрета, как раз полно времени0 чтобы готовить малышу "приданое", кстати вязание еще и успокаивает нервную систему!

А вот если во время испуга прикоснешься частью тела, останется пятно у малыша, согласна на 50% - просто примеров много, про родимые пятна. Объяснить это можно резким приливом крови к этому месту.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 13:45:18 »
А какая примета насчет стрижек? Если подстричься, то что будет?
Во время испуга прикоснуться частью тела к чему?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 14:18:09 »
Я тоже не понимаю по поводу прикосновений. Почему у ребенка возникает пятно, если мама дотрагивается до себя?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 14:37:17 »
А какая примета насчет стрижек? Если подстричься, то что будет?
Во время испуга прикоснуться частью тела к чему?

Мол, при стрижке ум укорачиваешь ребенку:)
А во время испуга любой частью тела если прикоснешься случайно, на том же месте у ребенка будет родимое пятно.

Поэтому - ни во что не верим и ждем малыша)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 15:53:26 »
Ммм во время испуга любой частью тела к чему прикоснуться, к ребенку? Который внутри?
Ну не знаю... Тогда б наверняка у особо чувствительных особ рождались дети, у которых кожа сплошь была бы родимым пятном ))))

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2012, 16:26:06 »
Нет, не к ребенку. Ну, например рукой схватиться за что-то, а потом на том месте (которым схватились и ли что схватили) у ребенка пятно будет)
Согласна, дурдомистое суеверие. НО иногда удивительным образом люди рассказывают истории и подтверждают такие легенды)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2012, 17:50:33 »
Нет, не к ребенку. Ну, например рукой схватиться за что-то, а потом на том месте (которым схватились и ли что схватили) у ребенка пятно будет)
Согласна, дурдомистое суеверие. НО иногда удивительным образом люди рассказывают истории и подтверждают такие легенды)

У меня знакомая есть с таким пятном. Ее мама во время беременности узнала о смерти отца и схватилась так за руку. Просто я не понимаю принципа этого - как оно работает???

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Август 2012, 17:57:12 »
Эх, как бы знать, как это все работает...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Август 2012, 23:22:49 »
Я думаю это космическая связь между мамой и ребенком. Или усиленный приток крови в это место.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июль 2013, 19:15:01 »
Я лежала в больнице и с нами лежал мальчик. У него на голове была мелировка пальмочкой. Он рассказывал, что мама, когда была им беременна, белила в церковный праздник и ей на голову капнула известь. Вот с таким рисунком на волосах он и родился. Откуда это все берется-не объяснить.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Gasya

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 7
  • Gasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царстве
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июль 2013, 20:17:29 »
а вот моя крестница живой пример, будучи беременной, ее мама жарила мясо, горячее масло брызнуло ей на живот, от чего она конечно испугалась, схватилась и....

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Июль 2013, 23:11:06 »
а вот моя крестница живой пример, будучи беременной, ее мама жарила мясо, горячее масло брызнуло ей на живот, от чего она конечно испугалась, схватилась и....

то есть схватилась за подбородок?

(а племянница красавица! ;) такие черты лица милые)

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2013, 15:36:42 »
Таких примеров много. Знаю одну женщину, у нее у сына пальцы на ногах соединены перепоночками. Хотя все пальчики отдельные. Ей цыганка сказала, что она шила в праздник, когда была беременна. Вот и думай, верить или нет.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • katerinka на пути к лучшему...katerinka на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2013, 19:55:13 »
Я примету придумала. Если волосы на голове стричь в беременность - то, как известно, ум ребенку укорачиваешь. А если ноги брить - то ноги короткие будут. Дальше тоже можно додумать.  :D
Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с)

Оффлайн Gasya

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 7
  • Gasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царстве
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июль 2013, 12:29:06 »

то есть схватилась за подбородок?

получается что так) вот и опять таки верить или....

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal