Мотивация для личного роста.

Элия

• Гость
« : 24 Май 2012, 17:08:04 »
Очень  часто  мы  принимаем  чужие  желания  за  свои...Давайте  поговорим  об  этом...
Когда  мы  к  чему  то  стремимся  ,вы  чувствуете,  что  это  ваше  истинное  желание  или  оно  навязано обществом?Что  будет  являться  для  вас  мотивом к личному  росту?

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Re: Мотивация для личного роста.
« Ответ #1 : 24 Май 2012, 23:22:20 »
Я делаю только то, что нравится мне самой (по крайней мере бОльшую ачсть дел можно отнести к этой категории).
А что значит "мотив к личному росту"? Типа почему занимаешься тем или иным делом? Ну так потому что интересно.

Элия

• Гость
« Ответ #2 : 25 Май 2012, 17:31:39 »
Ну  например  деньги!Они могут  стать  мотивом  и  простимулировать  Вас   к   личному  росту? К духовному?Или  к  физическому?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Май 2012, 17:42:01 »
Для меня деньги и есть личностный рост. Я не говорю, что только деньги в него входят, для меня личностный рост складывается и множества моментов. Но деньги - один из них. Это удовлетворение собственных амбиций, взгляд на саму жизнь по другому.
Мотивирую я себя по разному: кризис - купи что-то приятное для себя. Хочешь имет хорошее настроение и возможность вкалывать - оденься в дорогую качественную одежду, которая тебе идет. Потрать на себя деньги - тебе это окупится. В общем задача ощущать себя на высоте, главное начать, а дальше все как снежный ком.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Май 2012, 19:04:33 »
Ну  например  деньги!Они могут  стать  мотивом  и  простимулировать  Вас   к   личному  росту? К духовному?Или  к  физическому?
Нет конечно. При чем тут деньги до личностного роста. Богу божье, кесарю кесарево. Деньги нужны чтобы есть, одеваться, отдыхать, дом строить. Это все никак к духовному развитию не относится.

Для меня личностный рост - это когда я узнаю что-то новое, становлюсь лучше, добрее, красивее, умнее. От денег это никак не зависит. А мотивацией что служит - понятия не имею. Для меня развитие - это естественно, мне не нужен какой-либо сознательный толчок, я стремлюсь к лучшему и новому априори.

Оффлайн GrosFater

• Часто тут
  • Вес голоса: 0
  • GrosFater с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июнь 2012, 13:48:52 »
Мотивация это найглавнейшее в личносном росте для всех. Но умение выбрать цель и путь движения к цели доступен только для малого колличества людей. Балластом быть легко, только век не долог. Ошибочная мотивация иметь больше денег! Сегодня они есть или платят, завтра нет. Главное профессиональное совершенство! Сначала ты работаешь на имя, потом оно на тебя, второе важнее по жизни, но не будет без первого! Конечно важно выбрать профессию, женщинам легче, они МАТЕРИ в приоре, а это очень достойная профессия! Для мужчины очень важно выбрать профессию в которой он будет дока, а какой то там в очереди. Это и есть неудачники, очередь ведь не будет двигаться никогда.
Уважаю думающих не только о себе женщин!

Оффлайн GrosFater

• Часто тут
  • Вес голоса: 0
  • GrosFater с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2012, 13:53:45 »
Для настояжего мужчины очень важно иметь детей, продление рода, фамилии. Для этого нужна достойная, здоровая(лучше девственная) и образованная женщина, воспитанная в семье, это очень очень важно! Потому профессия МАМА-ЖЕНА самая важная для мужчины, а те кто этого не понимает, тратят жизнь в пустую.
Мне очень прискорбно, что общество убого считает, что что то делает ждя МАМА-ЖЁН. Необходимо вноситьв стаж время ухода за ребёнком и естественно начислять пенсию!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2012, 13:55:34 от GrosFater »
Уважаю думающих не только о себе женщин!

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июнь 2012, 22:51:46 »
Для настояжего мужчины очень важно иметь детей, продление рода, фамилии. Для этого нужна достойная, здоровая(лучше девственная) и образованная женщина, воспитанная в семье, это очень очень важно! Потому профессия МАМА-ЖЕНА самая важная для мужчины, а те кто этого не понимает, тратят жизнь в пустую.
Мне очень прискорбно, что общество убого считает, что что то делает ждя МАМА-ЖЁН. Необходимо вноситьв стаж время ухода за ребёнком и естественно начислять пенсию!

В принципе декретный отпуск и так причисляется к трудовому стажу..

А в остальном БРАВО, иногда даже Женщины не понимают того, что Вы написали о предназначении и главной профессии)

А мотивация это тонкая грань, здесь все меняется и все условно, как говорится сугубо индивидуально. Для меня мотивация - я сама, не кто-то и не что-то. Когда понимаю, что могу, но ленюсь, что могла бы, а не делаю, не двигаюсь и пр. тогда и начинаю действовать)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2013, 21:57:24 »
Надеюсь нам пригодится ;)

6 способов самомотивации
[/size][/color]
1. Самый важный момент самомотивации – это осознание, что сразу ничего не выйдет. Не бывает так, что ты захотел – и тот же час получил. Для этого нужно пройти жизненные этапы, пройти определенный отрезок времени. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели, упорства и опять-таки, мотивации. Любая цель, проект и т.п. требует затрат времени и сил, осознай это и будь готов приложить эти силы. Только действие приносит результат. Никакие размышления, обсуждения или сомнения результата не дают.
2. Не ограничивай свои возможности. Не строй планы, которые можешь с легкостью выполнить, иначе утеряешь интерес к будущим планам. Схематично, мечта должна быть планом, а не миражом. Ты сознательно ставишь себе рамки и их придерживаешься. Беря крупные/сложные проекты/задания, ты расширяешь свой личный кругозор, а за ним следует и приобретение бесценного опыта. Это то, что многие называют удачей, но случайности не случайны.
3. Действуйте быстро! Срок годности начала реализации новой идеи – 3 дня. Знайте, что если вы не делаете первых шагов в течении 3 дней, то вы не воплотите ее никогда. Каждая идея – это возможность изменить что-то к лучшему. Но лишь единицы используют их по-настоящему. Быстрые – чаще ошибаются, но только так достигают вершин. Остальные сидят и ждут следующую возможность, чтобы снова ее упустить.
4. Видение. Постарайтесь осознать – для чего вам то, что вы делаете. Знать свою большую цель и следовать к ней – вот то, что поможет вам не расслабляться, не позволит потеряться, всегда будет вас стимулировать. В то же самое время, отслеживайте события собственной жизни и анализируйте ошибки. Одним словом, будьте готовы в любой момент корректировать свой путь. Чаще задавайтесь вопросом: то, что я сейчас делаю, приближает меня к моей мечте?
5. При слабом уровне самомотивации можно использовать конкуренцию с самим собой или же с конкурентами. Какая выгода от этого? – Преуспеть в результате и получить дозу мотивации и желания продолжать. Каждая такая победа вырабатывает в мозгу фермент, схожий с действием наркотика – вызывает эйфорию, счастье и т.д. Вот почему люди, которые “сделали себя сами”, редко употребляют наркотики, они и так довольны жизнью и собой.
6. Занимайся тем, что нравится! Иначе рано или поздно (а скорей рано, чем поздно) тебе надоест. Потому что главное правило любого успеха – заниматься любимым делом. Все знают эту истину, но только единицы применяют. И в один момент времени фокусируйтесь на чем-то одном. Живите этим делом, вкладывайте в него силы и душу. Только тогда процесс будет приносить вам настоящие результаты.

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 12:06:01 »
Мотивация - главная движущая сила! И алкоголик, и наркоман, и просто курильщик может оставить свою зависимость только при наличии сильной мотивации.
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Август 2013, 21:51:06 »
Я когда поправилась была, то моей мотивацией была соседка. Я как гляну на нее утром в окно, то мне сразу не хотелось есть. Она как танк была. Может это не из личностного роста, но все же. Сейчас живем в другом районе и приходится мотивировать себя другим.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Август 2013, 10:55:26 »

Думаю, что это тоже мотивация - "не стать такой же". Не хуже чем "быть такой же стройной как..."
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Август 2013, 07:48:45 »
Я считаю, что цель-это и есть мотивация. На данном моменте целью является свое жилье. Съем тянет очень много. Желание заработать дает силы для поисков источника доходов.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 20:25:01 »
 :-X

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal