Как избавиться от зависти?..

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« : 27 Май 2012, 14:07:38 »
Я понимаю, что зависть - плохое чувство.  :D  Но честно, иногда накатывает - почему у нее есть то, чего хочу я? И так легко, и УЖЕ есть, а мне до этого пахать и пахать... И прям чувствуешь, как это едкое липкое чувство заполняет все мысли...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от зависти?..
« Ответ #1 : 28 Май 2012, 07:30:08 »
А зачем с этим чувством бороться? Надо его принять и понять, что зависть - это нормально. Конечно, если она не в масштабных размерах и без злости.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Май 2012, 09:40:04 »
От зависти не избавиться ,  просто не надо так реагировать на чужие успехи, лучше добиваться такиж успехов.........

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Май 2012, 15:15:46 »
А зачем с этим чувством бороться? Надо его принять и понять, что зависть - это нормально. Конечно, если она не в масштабных размерах и без злости.
Хм. Ну не знаю. Я как-то привыкла, повторюсь, что "зависть - плохое чувство" (с) :D и что его надо искоренять. В принципе, у меня такое бывает краааайне редко, но все равно неприятно (( Ведь есть же люди, которые никому никогда не завидуют?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Май 2012, 17:04:41 »
konfeta

Без понятия. Но мне лично кажется, что нет таких людей.
Не вижу ничего такого в зависти.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Май 2012, 08:44:41 »
каждый человек завидует друг другу,не бывает таких людей,просто надо контролировать свою зависть и все,чтобы она стала не агрессивной.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Май 2012, 13:13:35 »
Фух, девочки, спасибо вам, мне прям полегчало  ;D Думаю, и правда, что уж - и позавидовать немножко нельзя что ли )))

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2013, 20:41:52 »
         Не знаю что такое зависть и ревность. Честно! Я, если у кого-то что-то хорошо(любовь, достаток, везение). А то все плачутся, что все плохо. Пусть у меня нет чего-то, например больших богатств, главное жить в гармонии с собой.
         Хотя "белая" зависть может стать даже своеобразным стимулом достижения того же, что и у объекта зависти. А психологи говорят, что это нормально - завидовать и не упрекайте себя в этом.
         А вот как не психовать по пустякам, не срываться и не раздражаться на близких  в повседневной жизни? >:( Этим я грешна.
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июнь 2013, 09:53:11 »
Точно! Зависть толкает на совершенствование)

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2014, 11:13:55 »
Точно! Зависть толкает на совершенствование)
Иногда зависть толкает и на преступления. Вот это страшно.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Март 2014, 11:20:23 »
Крайние случаи лучше не рассматривать)

Оффлайн олюша

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 4
  • олюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личность
  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2014, 22:42:18 »
я не умею завидовать  ;)
счастье есть

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Март 2014, 22:47:41 »
Я вспомнила свою бывшую сотрудницу, которая завидовала всем и не по доброму. Так вот ее дочь тоже на тот момент будучи в возрасте девяти лет уже обладала таким же качеством. А все потому, что мама демонстрировала свое поведение и при дочери высказывала не детские соображения. Так что все идет с детства, да плюс еще формирование в обществе.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн олюша

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 4
  • олюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личностьолюша весьма и весьма положительная личность
  • счастливая мама
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2014, 22:49:05 »
гены тоже скорее всего сыграли свою роль  :)
счастье есть

Оффлайн Artemida

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 7
  • Artemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царствеArtemida луч света в тёмном царстве
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Апрель 2014, 10:30:18 »
Не люблю завистников, заняться что ли больше нечем..

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal