Лень и как с ней бороться?

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« : 30 Май 2012, 18:48:50 »
Каждому человеку присуща лень, мне  она  очень мешает, может это защитная реакция организма на усталость или состояние души на данный момент времени. Как вы боретесь с ленью ?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Лень и как с ней бороться?
« Ответ #1 : 31 Май 2012, 08:12:12 »
Никак не борюсь, она непобедима) Потом организм сам понимает, что нужно встать и что-то делать, и тогда энергия откуда-то берется.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Май 2012, 08:34:24 »
Я тоже очень ленивая,но просто иногда стараюсь себя уговорить что-то сделать потому,что надо.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Май 2012, 09:13:29 »
У меня нет приступов лени. У меня есть приступы активности, лень у меня постоянно (с) :D
Я списки дел пишу, помогает.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Май 2012, 09:38:23 »
Где-то прочитала такую фразу: как мотивировать себя что-нибудь делать? Да никак, оставайтесь в жопе!
Очень помогает во время приступов лени.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Май 2012, 09:39:18 »
Ага, это вроде фраза авторства Темы Лебедева. Меня почему-то мало мотивирует, на самом деле)) Я вообще, честно говоря, предпочитаю не думать о мотивации, лени и пр., просто беру и делаю

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2012, 09:53:32 »
Мой организм не может постоянно быть в движении, ему легче чередовать приступы активности с ничегонеделанием.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2012, 10:06:03 »
Мне вообще хочется иногда целый день лежать и ничего не делать,больше нравится спокойствия,а не активность

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Май 2012, 10:16:53 »
Мне хочется делать постоянно, но иногда впадаю в какой то транс и сижу в безделье. Потом начинаю злиться из за этого и делаю, что нужно.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июнь 2012, 19:56:23 »
Вот и я так если что-то  не сделаю потому что лень было, начинаю злиться на себя и  потом уже конечно доделаю,  но чувство сожаления остается.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Июнь 2012, 09:37:56 »
Что-то я в последнее время вообще... Ленюсь и прокрастинирую. Пинками заставляю себя делать вообще все дела... (((

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Июнь 2012, 09:53:20 »
konfeta

Я тоже щас вообще лентяйка из лентяек. Стыдно!

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июнь 2012, 11:11:43 »
Иногда надо лениться ничего здесь страшного нет,я вот по утрам никак не могу себя заставить встать до последнего лежу.((

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь 2012, 12:15:11 »
Иногда надо лениться ничего здесь страшного нет,я вот по утрам никак не могу себя заставить встать до последнего лежу.((
Иногда да. Ну там раз в пару месяцев день ничегонеделанья например) Или по утрам вот тоже поваляться... Это ничего страшного. А я прям реально ловлю себя на мысли, что мне например лень мыть посуду, ну не хочу. Мою, конечно, но с усилием воли. Даже не помню, чтобы я когда-нибудь так ленилась ((( не знаю, как бороться

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Июнь 2012, 12:52:12 »
konfeta,если вы не хотите мыть посуду не мойте,делайте то что вам хочется.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Июнь 2012, 13:50:59 »
konfeta,если вы не хотите мыть посуду не мойте,делайте то что вам хочется.
Так она тогда неделями стоять будет :D Все равно ж надо мыть. А если откладывать на потом - еще сложнее будет заставить себя, проще уж сразу. И вот так сейчас с каждым делом, даже с работой (((

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июнь 2013, 20:47:47 »
Вот и я так если что-то  не сделаю потому что лень было, начинаю злиться на себя и  потом уже конечно доделаю,  но чувство сожаления остается.

Та же история! И чувство вины остается.
И с посудой беда - я ее мою, мою, а она...все размножается!
Поэтому и темку создала про посудомоечную машину...
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Июнь 2013, 15:27:09 »
моя мама говорила, что сначала родилась лень, а потом уже я. И не лень же мне было вытолкнуть лень.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн anabella

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 3
  • anabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известности
  • Мне не нужно многого, дотаточно самого лучшего....
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июнь 2013, 16:53:54 »
А мне лень прибираться... мысли об этом занятии меня просто из себя выводят. Огромным усилием воли заставляю себя взяться за тряпку и все прочее. Лучше б на работе еще смену отпахала)))

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Июнь 2013, 20:08:09 »
А мне лень прибираться... мысли об этом занятии меня просто из себя выводят. Огромным усилием воли заставляю себя взяться за тряпку и все прочее. Лучше б на работе еще смену отпахала)))

Мы случайно не сестры? та же самая фигня.
         А то послушаешь разговоры наших супер хозяек и чувствуешь себя неполноценной: "Повесила соседка белье - а оно серое. А тут я вывесила - аж горит такое белое! Соседке стыдно стало - сняла свое"
А может оно просто высохло и никто на твое белоснежное и внимания не обратил! У меня вообще все постельное цветное. Уже никто не скажет, что серое. А еще они рассказывают, что убирают чуть ли не каждый день. И дети игрушки не разбрасывают,  без напоминаний убирают на  место. И мужья носки на перекладинках стульев не вешают, а попарно складывают в стиралку...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июнь 2013, 21:47:53 »
Оййй, не встречала я такое. Идеального дома не бывает. Бывают, конечно люди повернутые на чистоте - но это же их проблемы ;)

Во что я верю - так это в то, что легче убирать там, где сделан ремонт. Мы когда в старый дом переселились, денег не было все по частям и своими силами. Так был старый туалет со старой плиткой - вот сколько ее не мой, все равно кажется что грязная, столько усилий уходило. А новую плитку постелили, так на ней даже пыль смотрится))

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Июнь 2013, 16:43:12 »
Во что я верю - так это в то, что легче убирать там, где сделан ремонт. Мы когда в старый дом переселились, денег не было все по частям и своими силами. Так был старый туалет со старой плиткой - вот сколько ее не мой, все равно кажется что грязная, столько усилий уходило. А новую плитку постелили, так на ней даже пыль смотрится)

Вот с этим тоже согласна. А то чистишь-моешь, а результата не видно!

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 20:42:29 »
Да, я такого же мнения. Когда новый ремонт, выглядит гораздо чище. Поэтому я особо не убираюсь в съемной. Разве что унитаз надраиваю - сияет. Это та штука которая должна быть идеально чистой.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal