Маменькин сынок

Маменькин сынок

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Маменькин сынок
« : 05 Июнь 2012, 22:34:48 »
Диагноз на всю жизнь или  можно исправить? Конечно любовь МЧ  к маме это  достоинство, а  не недостаток, но если он слушает в первую очередь только ее советы и делает так как считает нужным она.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Re: Маменькин сынок
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 00:02:38 »
Мне кажется это диагноз. Имхо, чем меньше мч контактирует с мамой, тем лучше. Я имею в виду рассказывает ей про отношения, спрашивает совета и прочее.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июнь 2012, 07:29:59 »
У меня с такими парнями отношения печально заканчивались(((

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 12:25:13 »
У меня таких знакомых даже нет, все очень самостоятельные. А в целом, я думаю, что это не переломить. Ну разве что мама со схожими с девушкой позициями, тогда ее вмешательство и послушание МЧ не сыграют большой роли

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 15:56:17 »
Меня вообще пугают мужчины которые очень тесно общаются с мамами и все им рассказывают,думаю это диагноз.

Оффлайн Angel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2012, 12:37:24 »
Вот именно этот диагноз не исправить, такие МЧ будут постоянно бегать к маме за советами и не повзрослеют....

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июнь 2012, 09:38:13 »
Хм. Но лучше ведь наверное пусть он с мамой посоветуется (ну при условии, что мама адекватная), чем с пацанами. Мама может и полезное что-то подсказать все-таки. Не думаю, что все тут так плохо...

Оффлайн Angel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Июнь 2012, 20:06:56 »
Хм. Но лучше ведь наверное пусть он с мамой посоветуется (ну при условии, что мама адекватная), чем с пацанами. Мама может и полезное что-то подсказать все-таки. Не думаю, что все тут так плохо...
Если посоветоваться один раз то это нормально, а если все время бегать за советами....может пора своим умом жить и принимать решения.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2012, 09:06:15 »
Если посоветоваться один раз то это нормально, а если все время бегать за советами....может пора своим умом жить и принимать решения.
Ну не знаю, тут смотря в каком смысле. Вот например, МЧ начал жить один. Если с мамой у него доверительные отношения, скорей всего он будет с ней советоваться, какого цвета шторы лучше купить и что с ними вообще делать, потому что сам МЧ вряд ли заморачивается на эти темы, да это и ни к чему.
Вообще мне кажется, тут все зависит от мамы. Ну просто бывают такие женщины, как это сказать... С гиперопекой что ли. И если бы у такой женщины была дочь, то близкие отношения мать-дочь это вроде как ок, а вот отношения мама-МЧ уже как-то не оч...

Кстати, вот интересно - если ситуация обратная, т.е. близкие отношения мать-дочь, а МЧ это не нравится и он хочет, чтобы дочь жила своим умом - это как? Нормально?
Ну вот то есть мы говорим о маменькиных сынках и считаем, что они должны сами принимать решения. А молодые люди имеют ли право на требование того же от девушек или нет?

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2012, 09:25:08 »
Мне кажется настоящий мужчина может сам все решить, без советов. А если таковые все же нужны - посоветоваться можно в семье, т.е. с женой.
Насчет "маминых дочек" - я думаю, девочка все же должна слушать мнение мужа в первую очередь. Хотя если мама и муж умные люди - их мнения часто совпадают.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июнь 2012, 10:47:41 »
У меня у подруги был случай муж ее готовил ужин и не знал как жарить мясо правильно,он позвонил мама и спросил,хоть жена сидела в комнате.
Для меня это не понятно...

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2012, 12:22:17 »
У меня у подруги был случай муж ее готовил ужин и не знал как жарить мясо правильно,он позвонил мама и спросил,хоть жена сидела в комнате.
Терпеть таких не могу, хотя таких много судя по всему. Таких мужиков послушаю, и вообще перестаю понимать, как парни выживают вообще одни.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июнь 2012, 14:00:17 »
Так если он знает например, что жена мясо не умеет готовить вообще, почему бы не у мамы спросить? +может он хотел приготовить именно САМ, т.е. мнение жены тут спрашивать некомильфо, чтоб не было потом "ах я тебе помогала"

Терпеть таких не могу, хотя таких много судя по всему. Таких мужиков послушаю, и вообще перестаю понимать, как парни выживают вообще одни.
С трудом, с трудом...

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2012, 14:42:31 »
С трудом, с трудом...
[/quote]
Надеюсь это был сарказм)))

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Июнь 2012, 15:16:10 »
 ;D Да как сказать. У меня есть знакомый, который с родителями живет в более чем сознательном возрасте. Не знаю, какой он вообще по жизни, но чай самостоятельно купить не может - факт. Он тупо не знает, какой выбрать и чем они вообще отличаются, сколько чая надо на большую компанию (в смысле если на природу идти) ну и тд. :)

Оффлайн Angel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Июнь 2012, 15:31:32 »
Konfeta
Я имею ввиду МЧ маменького сынка когда у него есть семья - жена, а он в первую очередь спрашивает мнение мамы, а не жены и при принятии решений может сказать мама считает так...., а мама в свою очередь может влазить в отношения мужа и жены, если уж ты мужчина я считаю принимай решения сам, советуйся с женой и думай своей головой. Конечно советы родственников можно слушать никто не говорит что не надо советоваться, но нужно в первую очередь решать самому. А на счет того что маменькина дочь, то также лучше  советоваться с мужем в первую очередь. Когда в семье слушают мнение других в первую очередь, напр. муж - маму, жена - подругу допустим, то думаю им не важны их мнения вообще.

Оффлайн Angel

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Июнь 2012, 15:37:16 »
;D Да как сказать. У меня есть знакомый, который с родителями живет в более чем сознательном возрасте. Не знаю, какой он вообще по жизни, но чай самостоятельно купить не может - факт. Он тупо не знает, какой выбрать и чем они вообще отличаются, сколько чая надо на большую компанию (в смысле если на природу идти) ну и тд. :)
Здесь похоже он совершенно не самостоятельный привык что за него все сделают," боиться пуповину отрезать)))", можно и с родителями жить но при этом решать самому какой чай купить и т.д....

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Июнь 2012, 15:51:24 »
Здесь похоже он совершенно не самостоятельный привык что за него все сделают," боиться пуповину отрезать)))", можно и с родителями жить но при этом решать самому какой чай купить и т.д....
Ну ведь это же считается маменькиным сынком? Это к вопросу о том, как мужики одни живут)) Вот я не знаю, как бы он стал жить один))

Насчет того, что советоваться в первую очередь с женой, мужем. Вот если я муж и знаю распрекрасно, что жена моя вегетарианка (или просто не умеет готовить мясо), я не буду спрашивать у нее, я спрошу у мамы. В любом случае касаемо готовке я не вижу ничего такого в том, что муж спрашивает у мамы, как готовить то или иное блюдо, чтобы было "как у мамы" при условии, что он готовит сам - спрашивай-не спрашивай у жены, а секреты маминого мастерства останутся секретами маминого мастерства.

Так и касательно жены и ее мамы - я ж не буду у мужа спрашивать советы по интерьеру, если он в этом не разбирается, ему это неинтересно - зачем ему голову забивать

А вот в итоге при таких раскладах может сложиться превратное мнение о "маменькином сынке" и "маменькиной дочке".

С такими бытовыми штуками я сталкивалась. С тем, чтобы "ах Вася, ну-ка скажи своей, чтоб перестала с подружками гулять!"- вообще ни разу не слышала про такое.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Июнь 2012, 16:48:34 »
Дааааа уж......
У меня другой пример: парень с 16 до 21 жил один - в плане самостоятельности и надежности - мечта, а не парень)

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Июнь 2012, 13:56:39 »
Так если он знает например, что жена мясо не умеет готовить вообще, почему бы не у мамы спросить? +может он хотел приготовить именно САМ, т.е. мнение жены тут спрашивать некомильфо, чтоб не было потом "ах я тебе помогала"

С трудом, с трудом...
Мне жена его рассказала и я знаю,что мясо она готовит очень вкусно

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Май 2013, 11:34:44 »
Konfeta
Я имею ввиду МЧ маменького сынка когда у него есть семья - жена, а он в первую очередь спрашивает мнение мамы, а не жены и при принятии решений может сказать мама считает так...., а мама в свою очередь может влазить в отношения мужа и жены, если уж ты мужчина я считаю принимай решения сам, советуйся с женой и думай своей головой. Конечно советы родственников можно слушать никто не говорит что не надо советоваться, но нужно в первую очередь решать самому. А на счет того что маменькина дочь, то также лучше  советоваться с мужем в первую очередь. Когда в семье слушают мнение других в первую очередь, напр. муж - маму, жена - подругу допустим, то думаю им не важны их мнения вообще.
Ой, не перерастет он и до глубокой старости. Как был маменькин, тик и останется.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal