Любовь к себе

Любовь к себе

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Любовь к себе
« : 02 Июль 2012, 14:35:52 »
Что такое "любить себя"? У всех ли это есть или этому надо учиться? Что для вас значит "люблю себя"? Как научиться?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь к себе
« Ответ #1 : 04 Июль 2012, 09:21:11 »
Вот что нашла в интернете)))))
Упражнение «Выноси на подвиг хвост!» (волшебная авторская методика Лиссы Мусси)
Выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и, тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.
Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка… Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды…
Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2012, 11:30:09 »
Вот что нашла в интернете)))))
Упражнение «Выноси на подвиг хвост!» (волшебная авторская методика Лиссы Мусси)
Выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и, тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль.
Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка… Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды…
Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.

Интересная методика, надо попробовать))) сравни тому, как добиваться целей, тоже наглядность на бумаге.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2012, 12:19:24 »
А мне что-то не очень понравилась идея с хвостом ходить))) Не знаю... Наверное, такие методики не помогут, если в них не верить. Я вот не верю

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Июль 2012, 14:54:03 »
Это как по Симорону, например сесть на диету - там надо написать на листке бумаги слово "Диета" и в прямом смысле сидеть на этом листике по возможности - вот и получится, что сидишь на диете)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Июль 2012, 15:06:28 »
 ;D Отлично))) Ну таких вещей много - например там я не знаю, стоять в душе, представлять, что на все тело налеплены проблемы - тут одна, тут другая, тут третья... А потом представлять, как эти проблемы смываются водой. Мне от таких вещей как-то не легчает(

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июль 2012, 15:42:30 »
Мне кажется, эти способы не могут помочь)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июль 2012, 12:34:26 »
;D Отлично))) Ну таких вещей много - например там я не знаю, стоять в душе, представлять, что на все тело налеплены проблемы - тут одна, тут другая, тут третья... А потом представлять, как эти проблемы смываются водой. Мне от таких вещей как-то не легчает(

а мне кстати легчает, когда в парикмахерской стригут мне волосы, а я представляю, что проблемы состригают, плохие мысли - и как то светлеет в голове.
 А может это просто эйфория от новой прически?:))))))))))

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июль 2012, 13:19:44 »
Вот кстати про парикмахерскую есть такое дело. Я как-то болела долго, а волосы длинные были) И думаю - все, давно хотела подстричься коротко, да все не решалась. Пойду отстригу волосы и пойду на поправку! И ведь действительно начала выздоравливать)))

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Июль 2012, 13:24:40 »
ksy77

Нет, волосы вообще хранят информацию, у меня после кардинальных стрижек всегда новые романы)

Можете еще когда расчесываетесь у зеркала, думать о своей привлекательности) Помогает!

В древности же считалось что даже в плетении косы есть что-то магическое.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2012, 10:53:51 »
ksy77

Нет, волосы вообще хранят информацию, у меня после кардинальных стрижек всегда новые романы)

Можете еще когда расчесываетесь у зеркала, думать о своей привлекательности) Помогает!

В древности же считалось что даже в плетении косы есть что-то магическое.

Вот кстати про косу - дааа, недаром когда девушка выходила замуж - ей расплетали косу, как символ какой-то. И действительно, плетение косы точно похоже на ритуал!

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июль 2012, 11:10:13 »
Хм, не знала такого про волосы, очень интересно

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2012, 12:24:00 »
Смотрите, что я еще нашла!!

"Плевательный ритуал
Есть такое выражение «наплевать на проблемы». Вы можете использовать его на полную катушку.
Запишите свои проблемы и в прямом смысле плюйте на них. Проверено – работает!
МАГическая комната
Если Вы из тех, кто любит читать о достижениях других и пассивно хотеть СЧАСТЬЯ, лежа на диване – для Вас изобрели найпростейший способ избавления от проблем.
В доме у каждого Волшебника есть магическая комната, куда он в течение дня неоднократно попадает, чтобы освободить свое тело от лишнего. Это туалет.
Почему же не приспособить его для работы на наше благо?
Для этого достаточно во время посещения комнаты сформулировать проблему, которая мешает жить и ярко представить, как уходит она в канализацию, помахав прощально Вам рукой.
Уверяю Вас, результат Вы почувствуете довольно быстро."

Интересно, правда?)))

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июль 2012, 13:08:02 »
Хах, особенно про магическую комнату)) это типа более жесткий вариант, "насрать на проблемы")))))))

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июль 2012, 11:41:56 »
Хах, особенно про магическую комнату)) это типа более жесткий вариант, "насрать на проблемы")))))))

Ахаха - об этом я и не подумала)))))))) Но ход вашей мысли мне нравиться!)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июль 2012, 19:32:00 »
Хы)))) Как ж теперь в туалет простите без смеха ходить )))))) Магическая комната же! "Милый, я отлучусь в магическую комнату" :)) :)) :))

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Июль 2012, 19:49:20 »
Интересно, кто-то делал какие-то ритуалы на то чтобы повысить любовь к себе?

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal