Повышение самооценки

Повышение самооценки

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Повышение самооценки
« : 04 Июль 2012, 08:44:53 »
Знаете ли вы реальные методы, которые работают на практике?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Повышение самооценки
« Ответ #1 : 04 Июль 2012, 08:49:52 »
Когда реально что-то улучшаешь в себе - самооценка поднимается.
Ставить цели и достигать их, пусть даже небольшие.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2012, 09:17:12 »
А если конкретный пример? Ну ведь не так же, что вот "сейчас помою посуду и я молодец"

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль 2012, 09:25:45 »
У меня самооценка конкретно завязано на внешнем виде. То есть если мне нужно чувствовать себя уверенно, я просто обязана хорошо выглядеть) Может, это неправильно, но вот такой пунктик.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июль 2012, 11:27:22 »
Согласна, я тоже когда худею - самооценка повышается пропорционально уходящим кг. Чего не скажешь даже если я "подвиг" какой то совершу..)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июль 2012, 12:23:32 »
А мне вот на похудение как-то пофиг. Вернее, как... Когда я знаю, что у меня лишние килограммы, меня это здорово угнетает, ну и сам процесс похудения не добавляет радости. А когда вес в норме, я хоть и чувствую себя звездой :D внешне, но начинаю активно копаться во внутреннем - тааак, он сказал то-то и то-то, значит, он имеет в виду это и это, значит, что по сути дела он имел в виду, что я плохая... ну вот... я плохая... ужасно, как быть, что делать... Вот как-то так (это к примеру, я б даже не сказала, что из-за слов какого-то мужчины парюсь, это фактически общая схема такая)
И по большому счету я понимаю, что накручиваю (так накрутить можно вообще что угодно) и если бы изначально с самооценкой у меня было ок, я бы такой ерундой не занималась. Вот теперь думаю, что с этой самой самооценкой делать...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июль 2012, 12:33:57 »
А мне вот на похудение как-то пофиг. Вернее, как... Когда я знаю, что у меня лишние килограммы, меня это здорово угнетает, ну и сам процесс похудения не добавляет радости. А когда вес в норме, я хоть и чувствую себя звездой :D внешне, но начинаю активно копаться во внутреннем - тааак, он сказал то-то и то-то, значит, он имеет в виду это и это, значит, что по сути дела он имел в виду, что я плохая... ну вот... я плохая... ужасно, как быть, что делать... Вот как-то так (это к примеру, я б даже не сказала, что из-за слов какого-то мужчины парюсь, это фактически общая схема такая)
И по большому счету я понимаю, что накручиваю (так накрутить можно вообще что угодно) и если бы изначально с самооценкой у меня было ок, я бы такой ерундой не занималась. Вот теперь думаю, что с этой самой самооценкой делать...

так получается. что ваша самооценка зависит не от вас, а напрямую от вашего мужчины?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2012, 13:35:00 »
так получается. что ваша самооценка зависит не от вас, а напрямую от вашего мужчины?
Да вот непонятно. Не от мужчины, это я пример привела. Я в принципе чувствительна к похвале, к общественному мнению. И даже если меня хвалят или говорят комплимент... Ну, знаете, из серии "Как ты похудела!" - "Спасибо, это меня красная помада на самом деле стройнит, ничего такого". То есть самооценку это все равно не повышает.
Поэтому я понимаю, что как ни крути, а проблема идет все равно изнутри, и прежде всего надо каким-то образом самой себе самооценку поднять

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июль 2012, 20:04:04 »
Ндяяяя. Здесь видимо у каждого свое. Я к похвале отношусь хорошо. особенно когда знаю. что действительно хорошо выгляжу, хорошо сработала. Говорю просто спасибо)
а вот у нас была сотрудница, так когда ей делают комплимент, к примеру по поводу обновки, она так с величием отвечала - это не блузка красивая, это я хороша))) Тушуешься. начинаешь говорить. ну да. конечно и вы))))))

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2012, 08:32:04 »
Хыыы) Вот это правильный подход! :D

Оффлайн пружинка

• Часто тут
  • Вес голоса: 1
  • пружинка с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июль 2012, 15:30:44 »
актуальная тема, да

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июль 2012, 12:30:11 »
Заметила, что люди действительно относятся к тебе так, как ты им себя преподносишь. Мямлишь, угождаешь, молчишь - так пнуть норовят. Уверенный тон, отбрить когда надо, в лицо свою точку зрения - о, глядишь и в друзья метят))

Оффлайн пружинка

• Часто тут
  • Вес голоса: 1
  • пружинка с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июль 2012, 14:40:29 »
где б его взять этот уверенный тон...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июль 2012, 09:40:16 »
где б его взять этот уверенный тон...

А я просто начинаю думать в такие моменты, что каждый человек одинаков - не хуже и не лучше другого, то есть я также хороша (умна, добра, обаятельна и т.д.) как и мои собеседники) помогает знаете ли)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2013, 13:41:36 »
5 привычек низкой самооценки
[/size][/color]
1. Привычка сравнивать
Привычка сравнивать себя с другими и смотреть на других снизу вверх — верный признак зависимости. Отрицая свою уникальность, вы предаете себя. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.
Игнорируя источник собственной силы, вы обречены на поиск хозяина, поводыря, которые (будьте уверены) непременно найдутся. Если вы не придумаете, что делать со своей жизнью, появятся те, кто сделает это за вас.
2. Привычка соперничать
За ревностной тягой быть лучше кого-то скрывается ощущение себя хуже других и попытка доказать обратное. Пока ущемленное эго — ваш единственный стимул, вы будете жить наперегонки. Всегда будут те, кто лучше и у кого больше. Только цель жизни в том, чтобы быть, а не соперничать. Быть собой, а не лучше соседа.«Только несчастный человек пытается доказывать, что он счастлив; только мертвый человек старается доказать, что он жив; только трус пытается доказать, что он храбрец. Только человек, знающий свою низменность, пытается доказать свое величие». — Ошо.
3. Привычка надеяться
Отказываясь верить в себя, вы живете в надежде и ожидании. Вы надеетесь, что вас подхватит течение или появится тот, кто вас пронесет через жизнь. Вы все время чего-то ждете и не знаете, чего ожидать. Вас пугает жизнь, но ответственность пугает вас больше.
Живя по чужому сценарию и чьей-то наводке, вы лишаете себя магии жизни. Чудеса не на вытоптанных дорогах, а на неизведанных тропинках. Однажды рискнув и свернув на своем повороте, вы обнаружите, что вам не нужны проводники.
4 Привычка искать одобрения
Когда вы не знаете себе цену, вам приходится прибегать к оценке на стороне. В поисках признания, вы делаете не то, что вам хочется, а то, что принесет вам монетку в копилку заслуг. Но эго не знает насыщения.
И чем больше признания вы получаете, тем больше вам нужно для подкрепления собственной значимости. Получается замкнутый круг. Вырваться из него можно, поняв, что ваша ценность идет изнутри, а не складывается из суммы сторонних оценок.
5. Привычка манипулировать
Когда вы не верите в свои силы, вы используете чужие для достижения собственных целей. Волей-неволей вы становитесь манипулятором. Вам приходится прибегать к всевозможным уловкам и трюкам: давить на жалость, взывать к совести и играть на чувстве вины.
А когда старые кнопки залипают, приходится нащупывать новые. Развивается ловкость рук, но не вера в себя. Используя и принижая других, вы не укрепите свою самооценку. Вместо того, чтобы манипулировать, найдите, как себя мотивировать.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal