Самореализация через...

Самореализация через...

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Самореализация через...
« : 09 Август 2012, 15:04:45 »
Какие есть сферы самореализации? Карьера, дети, семья... Что еще? Какая сфера ближе лично вам?

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
Re: Самореализация через...
« Ответ #1 : 09 Август 2012, 17:10:03 »
Интеллектуальное и физическое развитие. Мне всегда было ближе первое, теперь решила конкретно взяться за второе.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Август 2012, 12:08:15 »
Работа - там достижения более явно видны и оцениваются конкретно, еще самовыражаюсь в творческих организациях чего-либо - будь-то день рождение или ремонт, стараюсь все распланировать, составляю списки и т.д. А  когда все уже происходит оборачиваюсь назад, и если все успела - возникает огромное чувство удовлетворения от проделанной работы.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Август 2012, 14:17:17 »
Самореализация через работу в основном для мужчин имеет важность, женщины как правило стремятся к более... "женским" что ли сферам. Особенно часто, мне кажется, встречается самореализация в детях. Отсюда все эти "нет, деточка, ты будешь ходить на фортепиано" и прочее...

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Август 2012, 16:00:26 »
Самореализация через работу в основном для мужчин имеет важность, женщины как правило стремятся к более... "женским" что ли сферам. Особенно часто, мне кажется, встречается самореализация в детях. Отсюда все эти "нет, деточка, ты будешь ходить на фортепиано" и прочее...
Мне кажется это ужасно, когда родители пытаются навязать детям свои интересы..

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Август 2012, 10:31:50 »
Не знаю, есть ли такой феномен в действительности, но не раз об этом читала в художественной и психологической литературе. В принципе, все логично.
Самореализация в детях, я думаю, может еще быть как бы сказать... Для женщины - самореализация в материнстве именно. Бывают же такие?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Август 2012, 12:21:42 »
Не знаю, есть ли такой феномен в действительности, но не раз об этом читала в художественной и психологической литературе. В принципе, все логично.
Самореализация в детях, я думаю, может еще быть как бы сказать... Для женщины - самореализация в материнстве именно. Бывают же такие?

Конечно есть у любого родителя тайная мечта, что его ребенок воплотит все мечты , в том числе и родителей. Здесь другое - кто-то навязывает это через желание самого ребенка. А кто-то просто предлагает)
Самореализация в материнстве мне кажется это реализованный материнский инстинкт..здесь на уровне исполнить долг по продолжению рода (подсознательно). У кого-то это сильнее - многодетные семьи, детские семейные дома, а у кого-то - один ребенок и хватит. Есть и довольно уже.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2012, 12:36:51 »
Да, наверное, это ближе к материнскому инстинкту все-таки.
Вот думаю, что еще реализация творческого потенциала имеет место быть...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Август 2012, 13:47:15 »
А если нет особых талантов и пока семьи нет, то в чем самореализовываться?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Август 2012, 14:03:53 »
А если нет особых талантов и пока семьи нет, то в чем самореализовываться?

А здесь талант не нужен) Вот чего вам хочется - то и реализовывайте! Воплощайте свои желания - потому и называется - САМО реализация)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Август 2012, 14:08:17 »
ksy77

Я наверное путаю с саморазвитием)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Август 2012, 08:12:17 »
Самореализация — в иерархии потребностей А. Х. Маслоу — высшее желание человека реализовать свои таланты и способности.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Декабрь 2012, 22:38:57 »
СОСТАВЛЯЕМ ПЛАН САМОРАЗВИТИЯ!!!!!

Большинство людей так или иначе задумываются о саморазвитии, но боятся сделать первый шаг из-за того, что не понимают с чего начать. В сегодняшней статье я хочу вам рассказать о том, как составить свой личный план саморазвития.

Существует пять основных этапов составления плана саморазвития – осознание необходимости, изучение потребностей, познание себя, составление стратегии и действия. Начнем по порядку.

Осознание необходимости

Прежде, чем начать процесс саморазвития, необходимо разобраться – зачем вам это нужно и нужно ли вобще. На данном этапе не так важно, хотите ли вы разбогатеть, или научиться более грамотному общению с людьми – намного важнее наличие сильного желания изменить свою жизнь к лучшему и прикладывать к этому определенные усилия. Вы готовы выйти из зоны комфорта и не боитесь перемен в жизни? Отлично, тогда переходим к следующему пункту.

Изучение потребностей

На этом этапе вам необходимо четко понять, что именно вы хотите изменить в своей жизни к лучшему. Добиться повышения на работе, улучшить здоровье или стать настоящим мужчиной – от того, что вы выберете будут зависеть ваши дальнейшие действия. Задайтесь вопросом: “Чего я хочу от жизни и что мне следует в ней изменить?” Вы должны ясно представлять, каких именно целей хотите достичь. По своему опыту не советую сразу пытаться коренным образом изменить свою жизнь, слишком велик шанс все бросить и вернуться обратно в зону комфорта. На мой взгляд, саморазвитием лучше заниматься постепенно. Поставили цель – достигли, перешли к следующей и т.д. по нарастающей. Для начала научиться хотя бы вставать по-раньше.

Познание себя

После того, как вы определились с целями, займитесь самоанализом. Что вам мешает достичь поставленных целей, а что может помочь. Какие черты характера вы считаете отрицательными, а какие – положительными. Здесь очень важно не заниматься самообманом, а честно и открыто посмотреть на свою жизнь критическим взглядом. Лучше, если вы напишите результаты на бумаге. Да, именно так, возьмете чистый лист, ручку и выведите на нем список всех своих достоинств и недостатков. Также можно попросить близкого друга (жену/брата/родителей) оценить, насколько ваши изыскания коррелируют с мнением окружающих.

Составление стратегии

Вы уже точно решили заняться саморазвитием, выяснили, что именно хотите изменить и оценили все свои возможности, отлично! Теперь нужно составить стратегию ваших действий, т.е. то, как вы будете достигать поставленных целей. Здесь, к сожалению, советы сторонних людей вам вряд ли помогут – это вы должны сделать сами. Отмечу лишь, что на   
    этом этапе важно не переоценить собственные силы и составить реалистичный план. Если вы мечтаете бросить курить (к примеру), то прикиньте – сможете ли вы избавиться от этого пристрастия в один миг, или придется постепенно отказываться от никотина. Опять же, лучше всего зафиксировать свой план на бумаге (как вариант – в виде текстового документа) и повесить на самое видное место.

Действия

А теперь самое главное – начинайте работу над собой прямо сейчас! Никаких отговорок “со следующей недели”, а прямо сегодня. Все предыдущие пункты были лишь подготовкой, и без реальных действий они ничего не стоят. Отбросьте все страхи и сомнения и сделайте наконец первый шаг по дороге саморазвития. По ходу движения обязательно записывайте результаты и сравнивайте их с первоначальным планом – чего удалось достичь, а чем стоило бы заняться более плотно.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2012, 15:28:58 »
Быть востребованном в сексуальном плане - у женщины обычно )

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal