Расставание, как пережить?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« : 19 Октябрь 2011, 19:53:28 »
Наверняка каждый из вас расставался хоть раз в жизни с любимым. Как вы переживали расставание и какие есть фокусы, что бы быстрее забыть и вернуться в нормальное русло жизни?

Оффлайн Tatika

• Психолог
  • Осваиваемся
  • Вес голоса: 0
  • Tatika с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Re: Расставание, как пережить?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 22:37:07 »
Пережить расставание всегда сложно.

Чтобы облегчить себя учесть необходимо не замыкаться в себе, стараться жить активной жизнью, что хотя бы будет отвлекать от тяжелых переживаний.

Для того чтобы понизить ощущение потери (расставание для каждого ощущается как потеря - рушатся надежды, мечты), важно подумать, а действительно ли всегда все было так хорошо, как вам сейчас кажется.... Ведь ни одно расставание не случается просто так, наверняка ваши отношения начали ухудшаться задолго до финала, просто вы боялись или просто не хотели себе в этом признаться.

Когда расстаешься с человеком всегда ощущаешь пустоту внутри, в эти минуты вспомните, что те отношения, которые завершились, не были подходящими для вас обоих, именно поэтому все закончилось.

Смирившись с произошедшим, проанализировав случившееся, возможно в дальнейшем построить те отношения, который будут нести собой взаимную любовь, понимание, радость от нахождения друг с другом.

Каждый способен быть счастливым, однако найти по-настоящему любящего человека - колоссальный труд. К этому нужно идти не один месяц! Все ищут вторую половинку, правда приходит она в итоге сама и лишь тогда, когда ты сам к этому готов.

Настоящая любовь никогда не заканчивается. Если вы расстались, значит это была не истинная любовь...... Привычка, привязанность, влюбленность, страсть, дружба........ однако не любовь. Ищите любовь и вы избежите впредь расставаний, т.к. настоящая любовь вечна!

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 08:44:38 »
Я считаю, что нужно:
-удалить все якоря (все, что о нем напоминает), все вещи, фото, телефон, аську, контакт и прочее...
-понять, что теперь вы можете жить для себя и делать все, что захотите
-завести новые знакомства и ощутить прелесть в том, что не надо себя в чем-то ограничивать
-понять, что этот засранец достанется другой девушке и как она с ним намучается, злорадно потереть ладони
-не пить
-не накручивать себя и не делать вид. что это конец света

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2011, 12:26:27 »
Добавлю еще то, что нужно сменить обстановку и постараться что-то кардинально поменять в себе.

Оффлайн Little Girl

• Только - только
  • *
  • Little Girl с улыбкой смотрит на мир
  • Маленькая девочка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2011, 18:51:48 »
Хнык, и я хочу понять, как пережить расставание, но пока не пойму, как мне вытянуть...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2011, 18:37:50 »
А вообще эти универсальные советы действительно помогают отвлечься. Пока им следуешь, как раз проходит время и чувства немного остывают. Появляется более осознанный взгляд на отношения, которые были. Короче, по прошествии месяца после расставания человек обычно более-менее приходит в норму, остается только немного грусти и впереди работа над ошибками.

Оффлайн Tatika

• Психолог
  • Осваиваемся
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2011, 12:29:50 »
Важно действительно хотеть пережить расставание, тогда это со временем станет возможно. Однако часто бывает, что негативные эмоции затягивают людей и они погружаются в "болото" переживаний, из которого очень непросто выбраться. Поэтому изначально необходимо определится с целью: "Я хочу побыстрее забыть его и начать новые более успешные отношения" или "Мне нравится ощущать себя бедной и несчастной, чувствовать что есть люди, которые за меня переживают".

Если вы расстались с молодым человеком, это лишь значит, что он не тот, кто вам нужен! Что же плкать по тому, кто вам изначально не подходил?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2011, 08:34:50 »
Если вы расстались с молодым человеком, это лишь значит, что он не тот, кто вам нужен! Что же плкать по тому, кто вам изначально не подходил?

Потому что трудно расставаться со своими мечтами)

Оффлайн Tatika

• Психолог
  • Осваиваемся
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2011, 11:55:17 »

Потому что трудно расставаться со своими мечтами)

Перед каждым человеком всегда стоит выбор: жить мечтами; принимать реальность такой, какая она есть. Можно долго мечтать или оплакивать мечты, но все это  не ведет к реальным переменам. Только приняв случившееся, возможно достичь позитивного результата в жизни!

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2011, 15:27:02 »
Нужно пробовать искать плюсы в расставании, тогда и пережить расставание будет проще. Нужно научиться жить для себя тоже.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2011, 10:33:43 »
Время лечит все-таки... В очередной раз в этом убеждаюсь. Воспоминания стираются рано или поздно, жизнь заполняется новыми событиями.

Оффлайн Tatika

• Психолог
  • Осваиваемся
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2011, 18:04:06 »
Еще важно не бередить не зажитую рану, избегать общения с бывшим партнером. пока еще чувства не остыли опасно встерчаться с когда-то любимым человеком, это черевато возобновлением чувств. Лишние позитивные эмоции будут мешать забыть партнера!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 08:28:16 от Admin »

Оффлайн Felicia_T

• Только - только
  • *
  • Felicia_T с улыбкой смотрит на мир
  • Настоящая роскошь- говорить то, что думаешь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2012, 14:20:57 »
Лучший способ забыть старую любовь- найти новую. Так говорил какой-то известный человек, но я уже и не помню кто именно. Но мысль хорошая. И на практике так оно и есть. Если любовь новую найти, но такую крепкую чтобы, так старая забывается и оставляет в голове только хорошие воспоминания ))

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 07:55:39 »
Кстати наша статья на эту тему: как пережить расставание. ну а вообще волшебной таблетки конечно нет, нужна сила воли. убирать все .что с ним связывало и жить новой жизнью, находя в ней свои прелести, которых не мало.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 10:40:00 »
Хотелось бы какую-нибудь универсальную таблетку от чувства вины, которое неизбежно возникает после расставания - мучительные вопросы типа "а все ли я сделала для того, чтобы сохранить отношения?", которые крутятся в голове почти постоянно, не очень-то способствуют счастливой жизни

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 15:27:37 »
Хотелось бы какую-нибудь универсальную таблетку от чувства вины, которое неизбежно возникает после расставания - мучительные вопросы типа "а все ли я сделала для того, чтобы сохранить отношения?", которые крутятся в голове почти постоянно, не очень-то способствуют счастливой жизни

А много времени прошло после расставания?

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Апрель 2012, 05:44:35 »
Мне всегда помогал способ - найти новую любовь. Или заняться чем-то еще. Но вот как расстались раз с нынешним парнем... Я не могла. У меня было так дофига парней. И он на их фоне.. Ну просто небо и земля. Я просто понимала, что просто другие будут недотягивать до его уровня и быстро мне наскучат.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Апрель 2012, 11:38:53 »
А много времени прошло после расставания?
нет, полтора месяца всего
Новую любовь искать не хочется, клин клином вышибать - из этого метода как правило мало что хорошего получается))

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Апрель 2012, 14:26:03 »
konfeta, мало времени прошло. Скоро лето, мне кажется, как раз получится отвлечься и забыть)

Оффлайн Персик

• Только - только
  • *
  • Персик с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Апрель 2012, 22:10:28 »
ну какое чувство вины? Почему так односторонне? а мужчина ничего не должен делать, чтоб хранить отношения? Или это только женская обязанность? если один не вкладывается в отношения, другой сам-один ничего сделать не сможет, хоть расшибись. Только комплексов себе наростить

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Апрель 2012, 15:02:37 »

ну какое чувство вины? Почему так односторонне? а мужчина ничего не должен делать, чтоб хранить отношения? Или это только женская обязанность? если один не вкладывается в отношения, другой сам-один ничего сделать не сможет, хоть расшибись. Только комплексов себе наростить
Где-то читала, что после разрыва оба испытывают чувство вины и задаются такими вопросами. Может, он тоже испытывает, я не знаю (хотя вряд ли, мужчина вовсю занялся уже сайтами знакомств и тд  ;D )
konfeta, мало времени прошло. Скоро лето, мне кажется, как раз получится отвлечься и забыть)
Да, я думаю, что это нормально пока. Нужно какое-то время, чтобы принять и отпустить

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Апрель 2012, 15:14:50 »
Где-то читала, что после разрыва оба испытывают чувство вины и задаются такими вопросами. Может, он тоже испытывает, я не знаю (хотя вряд ли, мужчина вовсю занялся уже сайтами знакомств и тд  ;D )

Сайты знакомств могут быть для того, чтобы отвлечься. Я после тяжелых расставаний всегда там регистрировалась - нужно было срочно поднимать самооценку и отвлекаться на других мужчин.

Оффлайн Kozka

• Только - только
  • *
  • Kozka с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апрель 2012, 01:10:22 »
У меня сейчас такая ситуация: год назад гр.мужу предложили хорошую должность в его фирме в другом городе, не раздумывала, бросила все, друзей, работу, поехала за ним. На днях ему предложили вернуться с з/п выше в 2 раза. Была уверена, что не согласится, но он ЕДЕТ. А у меня здесь карьера в гору пошла. Говорю выбирай - семья или работа. Выбрал работу, уезжает через 2 недели. А у нас свадьба должна была быть в июле, у нас собака любимая. Зовет с собой, сам оставаться не хочет. Говорить не с кем не могу, мысли гоню от себя, иду на работу и как мантру повторяю тупо "иди и не о чем не думай, иди и ни о чем не думай". Боюсь, что скоро сорвусь, так как не могу правильно эмоционально отреагировать, вообще эмоционально не могу. И плакать не могу, только в дУше ору беззвучно.

Оффлайн Лейма

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Апрель 2012, 01:59:33 »
Ну на самом деле - каждый мужчина считает, что должен быть выше женщины в плане карьеры. Он - кормилец. Конечно, это сложно принять, но обычно приходится выбирать как раз женщине - семья или работа... Увы...

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Апрель 2012, 09:34:41 »
Да я тоже так думаю придется отказываться от карьеры вам,если вы его любите вы уедите за ним.

Оффлайн Kozka

• Только - только
  • *
  • Kozka с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Апрель 2012, 00:22:09 »
Спасибо, девушки, огромное за ответы! Я всё больше склоняюсь уехать за ним. Работу найти легче, чем нормального адекватного человека рядом.

Оффлайн Лейма

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Апрель 2012, 02:08:27 »
Спасибо, девушки, огромное за ответы! Я всё больше склоняюсь уехать за ним. Работу найти легче, чем нормального адекватного человека рядом.
Это тоже верно. Удачи вам. )

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Апрель 2012, 08:42:20 »
Это тоже верно. Удачи вам. )
Ну вам удачи и пусть будет все у вас хорошо и в другом городе.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 08:44:07 от Ляля-цяця »

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Апрель 2012, 18:58:26 »
Kozka, а почему вы вообще сомневаетесь, ехать с ним или нет? Ведь он же сам предлагает такой вариант. Или вас что-то держит в городе?

Оффлайн tima5

• Только - только
  • *
  • tima5 с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2013, 10:26:28 »
Здравствуйте. А мне, пережить расставание очень помог психолог. Он объяснил мне, в чем заключалась основная проблема наших недопониманий и благодаря его сеансам мне удалось вернуть любимого человека. Сейчас мы счастливы и планируем свадьбу.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2013, 11:11:21 от ksy77 »

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Апрель 2013, 08:00:44 »
Интересно...
Всегда думала, что к психологу в таком случае нужно вдвоем ходить...
Когда видишь отношения только с одной (причем явно заинтересованной) стороны, разве ж определишь, в чем там на самом деле проблема?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Апрель 2013, 08:28:58 »
К психологу нужно вдвоем идти, это многие пары спасло.

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Вес голоса: 4
  • Arina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личность
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Апрель 2013, 17:26:22 »
Если человек изначально не готов меняться и исправлять ошибки, тут и психолог не поможет.
Меня когда-то спасла смена обстановки - уехала в другой город на пару недель к знакомым, познакомилась с новыми людьми. Пустота немного заполнилась))
Чтобы выигрывать - нужно, прежде всего, играть (А. Эйнштейн) или Для того, чтобы встретить принца нужно, как минимум, пойти на бал

Оффлайн anabella

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 3
  • anabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известности
  • Мне не нужно многого, дотаточно самого лучшего....
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Май 2013, 06:22:46 »
Я считаю, что нужно:
-удалить все якоря (все, что о нем напоминает), все вещи, фото, телефон, аську, контакт и прочее...
-понять, что теперь вы можете жить для себя и делать все, что захотите
-завести новые знакомства и ощутить прелесть в том, что не надо себя в чем-то ограничивать
-понять, что этот засранец достанется другой девушке и как она с ним намучается, злорадно потереть ладони
-не пить
-не накручивать себя и не делать вид. что это конец света

Прикольно!

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal