Жертвы ради отношений

Жертвы ради отношений

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Жертвы ради отношений
« : 23 Август 2012, 11:47:05 »
На какую жертву можете пойти ради отношений с понравившимся парнем? Бросить курить? Перестать ходить по клубам? Или что-то другое?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы ради отношений
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 13:35:04 »
Вообще это все не должно быть жертвами имхо, должно быть как-то само собой... Мне приходилось прекращать ходить по клубам, возвращаться не в 2 ночи, а в 11; меньше встречаться с друзьями (меньше, чем я того хотела и чем подразумевал обычный уклад жизни). Ограничивать кол-во алкоголя :D Вроде больше ничего

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Август 2012, 08:52:07 »
Это должно быть равноправным вложением ресурса в отношения. Если вы бросаете курить, ходить по клубам и т.д., то ваш молодой человек должен тоже бросить писать на стульчак, разбрасывать носки например. Если вложения в отношения не равноценные, то это не правильно с точки зрения баланса значимости, так делать нельзя. А вообще я это к тому, что "жертвовать можно чем угодно", важно, чтобы жертвы покрывали себя.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Август 2012, 08:57:06 »
Самое интересное, что в период завоеваний, ухаживаний и т.д. букетно-конфетного периода никто никаких жертв не требует:) Все принимается, все нравится, а потом...Интересно почему? Права появляются?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Август 2012, 11:36:43 »
Самое интересное, что в период завоеваний, ухаживаний и т.д. букетно-конфетного периода никто никаких жертв не требует:) Все принимается, все нравится, а потом...Интересно почему? Права появляются?
Вот точно! Аж бесит. Зато можно пользоваться тем, что "видели глазки, что брали", и нечего выпендриваться! :D
С Админом в принципе согласна, но есть одно но. Вот допустим, если мужчина не пьет-не курит- с друзьями не гуляет, а девушка все это делает, и он просит ее от этого отказаться, потому что строго говоря это объективно хорошо и вообще для здоровья всячески полезно - это как? Такую жертву разве можно покрыть? Если эта жертва "во имя отношений". Тем более, что наверняка вопросы носков раскиданных (или чего угодно, чтобы жертву "отбить") появляются не сразу, а алкоголь-сигареты это уже сразу видно и может напрягать партнера

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2012, 11:37:04 »
Потом глаза просто открываются на реалии и начинаешь замечать все, чего до этого не видел или не хотел видеть.

Конфета, я привел пример достаточно банальный. Я все это к тому, что вкладываться в отношения должны оба. Поэтому если мужчина просит женщину меньше пить и бросить курить - изначально надо было об этом думать это раз, когда за ней ухаживал. И два - если мужчина при этом вкладывается в отношения - дарит подарки, романтические прогулки, ужины и т.д. - вправе попросить.
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 11:39:21 от Admin »

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Август 2012, 12:19:06 »
Недавно виделась с бывшим, с которым встречалась года 3 назад. Сидели в кафе, общались. Говорю - ну ты гад, за 3 года встреч не подарил мне золотого ничего. Он - а ты не заслужила. Получается, с его слов хорошие жесты надо заслуживать. Вот такие парни есть, я предпочитаю тех, кто делает бескорыстно, независимо от того, курю я или нет.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Август 2012, 13:37:06 »
Он это просто так сказал, что б не говорить, что денег жалко или что их нет...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Август 2012, 14:25:38 »
Admin

Может тогда и жалко было, он вообще такой прижимистый...

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Август 2012, 08:41:00 »
Поэтому если мужчина просит женщину меньше пить и бросить курить - изначально надо было об этом думать это раз, когда за ней ухаживал. И два - если мужчина при этом вкладывается в отношения - дарит подарки, романтические прогулки, ужины и т.д. - вправе попросить.
Вот мне и интересно - почему раньше-то не думал, когда ухаживал? Раз уж так, то гораздо эффективней было бы изначально ухаживать за непьющей-некурящей, или как минимум четко свою позицию обозначать, а не потом ВДРУГ пытаться человека изменить

Ну ок, мужчина вкладывается. Женщина-то тоже вкладывается - борщи варит, чистота-уют, все дела. А требовать от партнера допустим бросить курить - какая адекватная обратная жертва должна быть? Ну разве что обоим курить бросить :D

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Август 2012, 08:51:31 »
konfeta

Вот я пару раз начинала курить, будучи в отношениях. Ясное дело, МЧ были против. Но мне тяжело было не курить, постоянно ссоры из-за этого были(

То есть одно дело - начать встречаться с одним человеком, но ведь он в процессе отношений может меняться...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август 2012, 22:43:02 »
Привычка - вторая натура и оба должны это понимать.
Требовать по прошествии времени чего-то, что раньше считалось нормой, мне кажется проявлять свое превосходство над ситуацией. Сразу надо думать или искать компромисс.

Оффлайн Dexter

• Только - только
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Dexter с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 10:37:33 »
"Брошу пить, курить, ахаться, буду спортом заниматься!". По факту, если вторую половину(ну или предентующую на её должность) что-то не устраивает в моих привычках и она хотела бы, чтобы я что-то изменил, взаимопонимания можно достигнуть путем обычного разговора. Если для нее это и впрямь так важно, а для меня это не играет особой роли, почему бы и да? В этом нет ничего зазорного. Если уж связал судьбу с человеком, то будь добр прислушиваться к его желаниям. Иначе это всё будет мукой с постоянной войной за личную территорию.
На глупость я рекомендую отвечать тому, кто эту глупость озвучил.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 12:01:44 »
А если для второй половины важно, а для вас тоже играет роль? Т.е. допустим, вы привыкли каждую пятницу-субботу проводить с друзьями, а она категорически против этого?

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Август 2012, 13:15:18 »
Ну думаю не должно быть жертв ради отношений,просто все люди в отношениях не много меняют свой взгляд на разные вещи и все.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Август 2012, 08:42:04 »
Ну как бы если один человек привык вытирать тарелки, а другой нет, то кто-то из них может поменять взгляд на это. Такое в основном касается бытовых вещей. Ну или там скажем, в иллюстрацию того, о чем писал Декстер - если партнер просит другого не выражаться матом или хотя бы сократить это, а для второго партнера это по большому счету не важно (почему бы и не отказаться от этого, в самом деле?), то тоже все ок.
А если вторая половина просит (требует) изменить образ жизни? С тем же курением, друзьями... Это ведь 1) не так просто 2) этого человек должен захотеть САМ имхо, а не приносить в жертву. Вот такие жертвы для вас приемлемы?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Август 2012, 10:36:32 »
Нет, не хотелось бы так. Ни к чему хорошем это не приводит. Отказываешься ради кого-то от чего-то, в итоге теряешь себя.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Август 1999, 03:31:09 »
Не, значит сначала тебя полюбили так, а потом уже не устраивает - на тебе, меняйся?
Естественно, что касается бытовухи - этого в период ухаживания особо не увидишь, можно и права покачать. Не умеешь готовить - учись, не любишь убирать - все равно придется. Но что касается пятница-подруги-увлечения, тут извините, мое Я из этого состоит. Или берите со всем барахлом или проходим мимо. Естественно без фанатизма. ИМХО.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Август 1999, 03:35:04 »
ksy77

Да, именно так бывает) Потому что мужчина начинает чувствовать власть и хочет корректировать тебя) Но хорошо что не все мужчины такие...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Август 1999, 03:39:28 »
Да, я в принципе свободолюбивая, и муж это знал и понимает до сих пор. Пятница - это святое)))

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Август 2012, 14:04:36 »
ksy77

Да, именно так бывает) Потому что мужчина начинает чувствовать власть и хочет корректировать тебя) Но хорошо что не все мужчины такие...
Ой, не знаю. Что-то ни одного не видела, чтоб не пытался наседать типа "сиди дома" или "туда не ходи, сюда ходи". Ну в какой-то степени это в принципе оправданно - просто мне бы например тоже не понравилось, если бы мой парень по выходным зависал ночами в клубе. Когда был свободен - да пожалуйста, а когда отношения, тут уже немного другое все-таки

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
  • Вес голоса: 45
  • Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!
  • Если ты меня разбудишь, я полюблю утро.
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2012, 21:27:14 »
Если друг другу нужны,ценят и дорожат друг другом и в первую очередь любят, тогда и сам будешь делать то, что бы любимому было приятно. Не нравится,что куришь, не кури( к примеру). Вам нравится ходить по клубам, а ему нет, тут уже или он должен вам делать приятно и со спокойной душой отпускать или вам не ходить. Доверие наверно в этом случае играет роль. Запретами, ультиматумами не добиться ничего!
 Кого будете вспоминать всю жизнь,того кто отпускал,доверял или того,кто ставил ультиматумы. . .
 Свой личный "уголок" должен быть, но не переступая рамки. Ведь мы живем и строим отношения на глубоком уважении и любви,если Наши намерения серьезны к этому человеку.

— о чём ты думаешь, милый? — о том же, о чём и ты. — Только попробуй! Извращенец!) ))))

Оффлайн prêt-à-porter

• Стилист PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 801
  • prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!
  • Cherchez la femme
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Январь 2013, 18:11:02 »
На какую жертву можете пойти ради отношений с понравившимся парнем?
ни на никакую. жертвенных отношений не признаю ибо считаю их нездоровыми. разумные компромиссы (взаимные!) - да. жертвы - нет.
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Январь 2013, 18:39:32 »
Разумные компромисы в принципе аналог перетекания ресурса.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Январь 2013, 21:41:26 »
А по-моему, когда идешь на компромисс - все равно в какой-то степени чем-то жертвуешь
Например, "я хочу отдыхать 8 дней" - "а я хочу отдыхать 6 дней" - "будем отдыхать 7" - "будем"
получается, и с той и с другой стороны это жертва, компромисс в любом случае ущемляет пожелания отдельной личности

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Январь 2013, 13:45:20 »
Мне кажется больше тенденция жертвенных отношений со стороны женщин, даже исторически так сложилось - жены декабристов, поэтов и т.д. То есть те, которые брали на себя все бытовые хлопоты, ставили крест на своей карьере, предоставляя возможность мужчине становиться успешным.
А потом, зачастую, становились ненужными и брошенными. Вот такие они, жертвы.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Январь 2013, 13:54:41 »
Исторически много чего сложилось...
Во времена декабристов у женщин и прав никаких не было толком. И возможности работать, делать карьеру. Ничего.
Сейчас все сильно изменилось в этом плане, поэтому такой "историчекой" жертвенности в нашей жизни больше не место.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Январь 2013, 13:57:37 »
Я говорю о том, что жертвенность, в любые времена, это больше удел женщин, к сожалению..

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Январь 2013, 14:06:35 »
Во все времена - да, а вот сейчас, мне кажется, ситуация меняется в другую сторону... Я бы сказала, что сейчас 50 на 50 происходит, женщины ведь тоже научились ставить условия - не кури, не пей, не...

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Июль 2013, 17:35:14 »
Анекдот на эту тему вкратце: "Собрались пожениться молодые, он и говорит. По средам у меня футбол, в пятницу мальчишник, в выходные рыбалка. Если не устраивает, значит увы. На что она отвечает. У меня каждый день ровно в 21.00 секс. И мне все равно есть ты или нет. Не устраивает..." Жертвы не стоит приносить. Их никто не оценит и они никому не нужны.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн anabella

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 3
  • anabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известности
  • Мне не нужно многого, дотаточно самого лучшего....
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Июль 2013, 07:00:35 »
Я как-то бросала курить ради одного молодого красавчика. Но отношения не сложились, поэтому после "разбега" с легким сердцем закурила вновь)))

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июль 2013, 18:39:43 »
Анекдот на эту тему вкратце: "Собрались пожениться молодые, он и говорит. По средам у меня футбол, в пятницу мальчишник, в выходные рыбалка. Если не устраивает, значит увы. На что она отвечает. У меня каждый день ровно в 21.00 секс. И мне все равно есть ты или нет. Не устраивает..." Жертвы не стоит приносить. Их никто не оценит и они никому не нужны.
Класс!!!
Я тоже против жертв. Моя мама "пожертвовала" высшим образование ради мужа(моего отца).
Они переехали, а потом он был против, чтоб она заочно ездила доучиваться(ревнивец был еще тот!). А ей оставалось меньше 2 лет. К тому же она всегда хорошо училась и не было предмета по которому она бы не преуспевала.Английский до сих пор помнит отлично! Ей пророчили блестящее будущее. А в итоге всю жизнь проработала секретарем.Никакого роста - вот такая жертва ради мужа... :(
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн marinka

• Только - только
  • *
  • marinka с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Сентябрь 2013, 14:07:23 »
все свое время ему посвящаю
Всё ещё будет. Главное, чтобы рядом были нужные люди.

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • katerinka на пути к лучшему...katerinka на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2013, 14:41:00 »
То есть те, которые брали на себя все бытовые хлопоты, ставили крест на своей карьере, предоставляя возможность мужчине становиться успешным.

Немного не в тему, но представляю себе как у декабристки был выбор между домом и карьерой. ;D  Или как ейный муж берет на себя бытовые хлопоты. 19 век, какая карьера или образование у женщин?
Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с)

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2013, 08:15:19 »
Не будем брать 19-й век. У них свои заморочки были. Успешная карьера была в удачном замужестве и обеспечением себе и детям безбедной жизни. В наше время ничего не изменилось. Женщины многим жертвуют ради любимых, семьи как декабристки.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2013, 11:10:10 »
У декабристок выбора не было особого. Замуж заново-то не вышли бы все равно.
Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2013, 12:10:49 »
Да это только от самой женщины зависит - нравится ей роль "жертвы", так просто этим и живет, постоянно ущемляя себя и свои интересы.
Бывают эгоистки, так тем по барабану - Я есмъ Центр Вселенной. Для них - посуду помыть уже жертва ради семьи :D

А бывают и реальные ситуации, когда по другому никак,  все таки кому-то приходится чем-то пожертвовать. К примеру, переезд в другую страну, один партнер хочет переехать больше другого, по любому один жертвует, НО есть цель, ради которой все меняешь :-\

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2013, 12:46:30 »
Правильно Ксю, все так и есть. Есть такие, которые жертвуют и еще этим упрекают. Вот такая жертва никому не нужна. Показательное выступление устраивают.

Оффлайн katerinka

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2013, 13:18:31 »
Переехать, конечно, хлопотно, но не критично.
Мне видится вот что: муж говорит "жОна, сиди дома, рожай детей, вари борщ, а я буду делать карьеру и тебе шубы покупать". Жена, воспитанная на сказках  про принцесс, с радостью варит, гладит и рожает, не работая, забывая знания, полученные в вузе, не суть важно где. Муж доблестно покупает шубы, ест борщи и делает детей. Проходит какое-то время, муж встречает любофф всей жизни, и предлагает борщ с шубами уже ей. Что же делает наша первая жена?
А нихренашечки ей не поделать. Или идти подъезды мыть или униженно выпрашивать деньги у родственников (представим что муж один из тех немногих, кто аккуратно платит алименты на детей, смягчим).
Кто жертвовал? Кто жертва? Кто сам себе виноват?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2013, 19:48:53 »
Никто не виноват..неоправданные надежды. вот и все. И уверенность, что так будет всю жизнь :-\

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2013, 17:56:38 »
Если глубоко вдаться в размышления, то так или иначе мы чем то жертвуем когда начинаем отношения. Просто есть такие жертвы, которые как бы само собой разумеющееся. На такие мелочи мы не обращаем внимания. А есть такие, которые долго обдумываются, потому что что то поменяется после такого решения.

Оффлайн marinka

• Только - только
  • *
  • marinka с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2013, 00:12:33 »
всегда представляю себя на месте второй половины. было бы мне приятно, если бы он до ночи тусовался по клубам? нет! значит и я не могу себе этого позволить
Всё ещё будет. Главное, чтобы рядом были нужные люди.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2013, 17:55:16 »
Главное что бы вторая половина поставила себя на Ваше место и тоже пожертвовала чем то. А то обычно уступки идут только односторонние.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal