Правда или вымысел?

Правда или вымысел?

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Правда или вымысел?
« : 23 Август 2012, 13:42:51 »
Может, есть у нас на форуме молодые мамочки?  :) В кино и в сми всяких просачиваются периодически всякие "родительские" вещи, и тут непонятно - где правда, где вымысел...
Вот например - женщина действительно дико измотана в первые месяцы после родов? Ну вот прям совсем-совсем, я имею в виду? Что этому виной? "Рваный" сон? Или что? Просто я читала где-то, что ни на что сил и времени нет и не пойму, почему - вроде б кажется, что не так много нужно ухода за ребенком, чтобы не быть в состоянии посуду помыть или еще что-то
Мужики вот особенно не понимают этого вопроса ))) всякое типа "ты же сидишь дома, почему я должен сам готовить ужин?!"

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
Re: Правда или вымысел?
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 15:06:34 »
Ндааа, ну что ту скажешь, прочувствовать нужно)
Даже при самом спокойном ребенке, который спит, столько, сколько положено, и находится на грудном вскармливании, он просыпается каждые 2-3 часа, ест не менее 20-ти минут, или по чуть-чуть, но часто. Выспаться - неимоверная мечта любой мамы, особенно если молодые живут отдельно.
А еще бешеное чувство ответственности вперемешку со страхом сделать что-то не так, это выматывает до нельзя. Вроде бы есть 9-ть месяцев, чтобы свыкнуться с этой мыслью...НИ ФИГА!! Это неожиданно, по крайней мере с первенцом так точно.
Потом ты по-тихоньку втягиваешься в ритм кормлений-купаний-гуляний-стирка-глажка, а главное ты свыкаешься с мыслью о своей ответственности.
И это я еще молчу о муже:)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 15:55:23 »
А как же мужчины? Столько шуток ведь на тему того, что "я работаю, а ты тут отдыхаешь вообще". Мужчины как-то... Очень легко об этом думают, мне кажется, типа - да ладно, все ж через это проходят. А потом холодеют от ужаса, когда сталкиваются с трудностями...

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 15:56:39 »
Просто иногда в интернетах пишут, что послеродовая депрессия и все дела, а иногда встречаешь на улице такую конфетку с полугодовалым ребенком... И не поймешь, чего ждать) Бояться или совсем бояться))))
Конечно, тут много от чего еще зависит - есть ли помощь от родственников или няни, ГВ или ИВ и так далее... Но все равно

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 16:31:45 »
С мужем - как повезет. Насколько он будет понимающим и ответственным. а, как правило, они теряются не меньше и хотят абстрагироваться от всех проблем. А еще мечтают чтобы он поскорее вырос, вместе с мамами впрочем:)
Послеродовая депрессия вот из всего этого и складывается - свалившееся чувство ответственности и зависимости, усталость, раздражение, непонятности с мужем. У кого-то она затягивается, а в принципе сама проходит со временем.

Полугодовалый ребенок - это уже ого-го)) Сидит, начал кушать прикорм, спит обычно уже всю ночь) УЖЕ ВСЕ ХОРОШО)))))
Это все первые три-четыре месяца (при условии конечно, что ребенок здоров).

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2012, 17:44:46 »
Всего-то? Ох, а я думала, до года))) Мне, честно говоря, сложно представить конечно - но вот пишут, что времени на душ нет... Неужто это правда? Ведь деть спит какое-то время все-таки днем? А то начиталась, что типа муж приходит с работы, проводит какое-то время с ребенком и как раз тут появляются 10 минут на душ...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Август 2012, 17:49:19 »
Мне кажется, дело в настрое. Не нужно себя пугать заранее, позитивно мыслить надо!

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Август 2012, 17:56:41 »
Ой, не знаю. Легко не пугать себя в 20 лет ))) Вот я помню, я в беременности видела только чудо рождения и самое позитивное. А теперь вижу ,как ноют молодые мамочки, как безответственны молодые отцы (причем неважно, сколько им лет при этом), как много именно физиологических проблем, сопряженных с беременностью и родами...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Август 2012, 23:20:41 »
Ой, не знаю. Легко не пугать себя в 20 лет ))) Вот я помню, я в беременности видела только чудо рождения и самое позитивное. А теперь вижу ,как ноют молодые мамочки, как безответственны молодые отцы (причем неважно, сколько им лет при этом), как много именно физиологических проблем, сопряженных с беременностью и родами...

И правильно! Чем больше Вы увидите "трудностей", тем легче вам будет. Я, например, идеализировала будущего мужа и думала, что он будет во всем мне помогать...А получилось, что ревела ночью вместе с малышом, а он спал. Сон у него такой крепко-пофигистический. Ужас просто! Если бы я с этим столкнулась раньше, но может не так трагично бы реагировала. как сейчас уже)

С ребенком времени нет почему - когда он спит, убрать, постирать, погладить постиранное предыдущее, поесть хотя бы или ПОСПАТЬ!
Это если спит. а бывает, что не спит, или спит по 10 минут в час, или только на груди. А если его что-то беспокоит.. В идеале время на душ есть,,,НО его как правило редко встретишь.

Через 3-4 месяца уже вписываешься в распорядок, да и ребенок уже ночью дает поспать. Но наступает время прикормов, активность растет, спит днем меньше, требует внимания к себе уже осознанно. к 9-11 месяцам ползать-ходить тут стоит забыть о свободном времени ВООБЩЕ. За ним по пятам - шишки замазывать.
Каждому периоду свои хлопоты. Просто период адаптации проходит и ты входишь в определенное русло. И главное - выспаться ночью, тогда вообще все по плечу)) и естественно ЗДОРОВЫЙ ребенок. Иначе все, мир переворачивается:(

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Август 2012, 11:49:03 »
Мда... Мужчинам с тонкой душевной организацией наверно очень сложно пережить такой резкий перекид внимания жены с него на ребенка...

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Август 2012, 12:03:49 »
Мда... Мужчинам с тонкой душевной организацией наверно очень сложно пережить такой резкий перекид внимания жены с него на ребенка...

Их бы тонкую душевную организацию да в другое русло, потерпеть пару месяцев, помочь жене, даже пусть не делом (они как правило работают и тоже устают, правда кто как работает и где), а хотя бы словом, ночью встать на 5 минут, пусть не на час, маленькое внимание и поддержка - это единственное что окрыляет в такой непростой период.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal