Кто за кого платит на свидании?

Оффлайн Super Baby

• Часто тут
  • Вес голоса: 0
  • Super Baby с улыбкой смотрит на мир
  • Леди
    • Просмотр профиля
« : 27 Октябрь 2011, 10:06:57 »
 :) Как вы считаете, кто должен платить на свидании? Вот мой мужчина за меня всегда платит...Но многие говорят, что нормально, когда платит и мужчина и женщина, а вы как думаете?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Кто за кого платит на свидании?
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 12:40:59 »
Только мужчина. Хотя с малознакомыми мне всегда стыдно что меня угощают)

Оффлайн Tatika

• Психолог
  • Осваиваемся
  • Tatika с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2011, 12:54:08 »
Считаю, что не важно кто за кого заплатит именно в этот раз. Однако когда это превращается в систематическое использование одного человека другим......

Вкладываться в отношения должны оба. Только в таком формате удастся сохранить отношения.

Оффлайн Зам. Админа

• Глобальный модератор
  • Осваиваемся
  • Вес голоса: 29
  • Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!
  • Зам.Админа
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 08:03:58 »
Я Татику понял, согласен с ней в этом вопросе полностью.

Оффлайн Little Girl

• Только - только
  • *
  • Little Girl с улыбкой смотрит на мир
  • Маленькая девочка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 08:09:35 »
Я не считаю, что есть разница, кто за кого платит. По мне, так все равно, мужчина за тебя платит или ты за него. Просто это не должно входить в привычку.

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
  • Элеонора с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2012, 00:04:00 »
Я считаю, что во время конфетно-букетного периода платить должен мужчина - это часть ритуала ухаживания и отменять ее ой как не стоит. А когда бюджеты объединяются, то уже непонятно кто платит

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2012, 05:11:54 »
Мне все равно. Я не считаю, что должен всегда платить мужчина, но и в привычку входить не должно. У нас, правда, интересно часто выходит. Вся его зарплата идет мне на карточку, а карточка у меня, получается, что плачу в 95% я. За его счет.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2012, 07:31:43 »
Я считаю, что во время конфетно-букетного периода платить должен мужчина - это часть ритуала ухаживания и отменять ее ой как не стоит. А когда бюджеты объединяются, то уже непонятно кто платит

Ну а если свидание через 2 года встречаний, но бюджеты пока не общие, девушке можно заплатить?

Оффлайн Kassandra

• Осваиваемся
  • **
  • Kassandra с улыбкой смотрит на мир
  • Скажи мне, что тебе надо, и я скажу тебе, кто ты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2012, 00:37:48 »

Ну а если свидание через 2 года встречаний, но бюджеты пока не общие, девушке можно заплатить?

Считаю, что можно. На начало отношений с моим МЧ платил он. Денег было достаточно, не жалел. Через некоторое время у него начались некоторые финансовые трудности. Он стал избегать встреч, я не могла понять, в чем дело, а  ему стыдно было признаться, что он не может платить. Первое время мне было очень дискомфортно. Отказаться от отношений из-за этого я не хотела, но пугала перспектива альфонсизма. Сейчас примерно 50:50. Когда у него есть финансовая возможность, он всегда старается как-то меня порадовать. Встречаемся третий год.
У одной моей подруги разрушились отношения из-за того, что она слишком многого требовала от своего МЧ: если встреча, то не прогулка, а обязательно где-то посидеть и чашки кофе недостаточно, и если кафе, так самое дорогое и т.п.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2012, 00:39:28 от Kassandra »

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2012, 03:53:04 »
Ну я считаю, что это неправильно. Рушить отношения из-за денег. Хотя мой когда меня бросил, причина была та же. Просто он это не хотел сам осознавать. Придумывал себе отговорки. А на самом деле просто потерял работу и посчитал, что значит нам не стоит быть вместе.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2012, 07:26:11 »
Kassandra,

еще и от парня зависит. Для некоторых когда девушка платит - просто удар по самооценке. Поэтому тоже надо аккуратно, не показывать, что ты его спонсируешь)

Оффлайн Элеонора

• Осваиваемся
  • **
  • Элеонора с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2012, 13:29:36 »
Когда отношения уже стали более-менее стабильными и понятными, то девушка вполне может заплатить и даже помочь в чем-то. Но все хорошо в меру и как временное явление. Но дело даже не в возможном альфонсизме, а в том, что мужчина не должен рассчитывать на девушку в денежных вопросах - иначе как можно на него положиться при долгосрочных отношениях и в декрет пойти?

Оффлайн Kassandra

• Осваиваемся
  • **
  • Kassandra с улыбкой смотрит на мир
  • Скажи мне, что тебе надо, и я скажу тебе, кто ты.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Апрель 2012, 00:06:37 »
В декрет, это уже не девушка, это жена. Тут все совместно, по крайней мере, так должно быть.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Апрель 2012, 11:57:29 »
В основном мужчина. Если вижу первый раз его, могу заплатить сама за себя. Если длительные отношения, могу заплатить за обоих, но в виде исключения.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Апрель 2012, 21:47:27 »
Ну думаю что должен платить мужчина когда конфетно-букетный период,а потом моно иногда и самой заплатить если есть такая возможность.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Апрель 2012, 08:11:30 »
Ну думаю что должен платить мужчина когда конфетно-букетный период,а потом моно иногда и самой заплатить если есть такая возможность.
Можно. Но зачем? Считаю, что мужчине должно быть приятно тратиться на любимую женщину. Зачем отнимать у него такую возможность?:)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Апрель 2012, 08:32:39 »
Можно. Но зачем? Считаю, что мужчине должно быть приятно тратиться на любимую женщину. Зачем отнимать у него такую возможность?:)

Тем более если начинаешь платить за себя, это их расслабляет)

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Апрель 2012, 09:01:10 »
Ну всякие в жизни бывают случаи забыл кошелек,а я захотела поесть суши)))

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Апрель 2012, 16:16:30 »
Ну всякие в жизни бывают случаи забыл кошелек,а я захотела поесть суши)))
Мне в таком случае мужчина потом пытался деньги отдать )) А поскольку я не брала, он клал их на телефон мне) Но это во время конфетно-букетного периода, да.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Апрель 2012, 13:29:17 »
Но когда проходит конфентно-букетный период,почему за своего мужчину  и не заплатить,я плачу.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Апрель 2012, 19:47:37 »
Но когда проходит конфентно-букетный период,почему за своего мужчину  и не заплатить,я плачу.
хз. по-моему, мужчина чисто психологически должен чувствовать себя немного уязвленным, если плата за ужин происходит не из его кошелька.

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Июнь 2012, 22:04:17 »
На первом свидании - конечно мужчина!

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Июнь 2012, 09:36:58 »
На первом свидании - конечно мужчина!
А на втором? :D

Оффлайн Angel

• Старожил
  • Angel с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Июнь 2012, 09:51:22 »
И на втором тоже, когда у же отношения стабильные может и женщина заплатить...

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal