Как сказать мужу... (тупой вопрос)

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
  • Вес голоса: 0
  • lola90 с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« : 20 Сентябрь 2012, 15:57:42 »
всем привет!
девочки, помогите советом! вопрос глупый и наивный, но всё же...
полгода назад поженились. до этого не сожительствовали. я стала из кожи вон лезть, чтобы быть идеальной хозяйкой (ну не дура ли?), причём никто не требовал, это видать мои собственные установки
по дому делаю всё сама, иногда мужа прошу о чём-то. и вопрос собственно в чём...
как сказать мужу, что я не хочу разбирать его носки по парам???
смешно и грустно... я зачем-то изначально стала делать сама так, постирать-то не трудно, а на разбор по парам уходит так много времени! минут 15, даже больше. притом, что многие пары-то одинаковые! стирается всегда пар по 15-20 сразу
а он-то уже привык! что я всё время сама это делаю. боюсь, что если скажу, что больше не буду, или он когда вместо сложенных носков обнаружит ворох непонятный, спросит сам... вот не знаю, что сказать! у меня такое ощущение, что он будет думать, что я не хочу сделать ему такую "приятную мелочь" и стала меньше о нём заботиться...

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Как сказать мужу... (тупой вопрос)
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2012, 16:31:36 »
Добрый день, сходу предлагаю 2 варианта решения данного вопроса:
1) не складывать носки по парам и класть их в ящик просто так
2) выкинуть все эти носки и купить 15 одинаковых пар, тогда и складывать не проблема будет

П.С.: у меня 15 одинаковых пар и даже их жена не складывает, ничего, вопроса на эту тему ни разу не возникало, зачем их складывать? )

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2012, 16:50:38 »
О, вопрос ко мне))) Складывала точно также, а потом РАЗ и перестала, так как когда была занята, попросила его самого поскладывать (он в это время фильм смотрел) ему стало лень, вот и нашелся повод))
Иногда складываю когда белье снимаю, по привычке - я их в линейку вывешиваю, сразу в глаза бросается какой к какому. А темные у него одинаковые почти все - проблем вообще нет)

Не переживайте, и ничего не объясняйте - положили в кучку, и все. А если уж выскажет недовольство - тогда можно и возразить, мне не сложно, просто нет времени - думаю оно найдется у тебя, а время будет и я помогу.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 17:45:13 »
Купите одинаковые и не парьтесь. А вообще потихоньку приучайте к самообслуживанию. Типа "я сегодня очень устала, сними пожалуйста белье с веревки" и т.п.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2012, 09:29:23 »
Я вообще никогда не стираю носки,он делает это сам,в крайнем случаи пару пару в  кину машинку постирать,а лучше пусть будет не 15 пар максимум 6-7 и одинаковы и вопрос сразу снимется.

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2012, 10:05:01 »
Добрый день, сходу предлагаю 2 варианта решения данного вопроса:
1) не складывать носки по парам и класть их в ящик просто так
2) выкинуть все эти носки и купить 15 одинаковых пар, тогда и складывать не проблема будет

П.С.: у меня 15 одинаковых пар и даже их жена не складывает, ничего, вопроса на эту тему ни разу не возникало, зачем их складывать? )
добрый день
спасибо за совет, я наверно сделаю 2 вариант, и как самой в голову не пришло... складывать - приятно хотела сделать, ведь когда носков больше 50 штук и они не сложены по парам, долго искать их. сама тупанула конечно, вот приспичило мне получить звание "жена месяца" =\

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2012, 10:10:18 »
О, вопрос ко мне))) Складывала точно также, а потом РАЗ и перестала, так как когда была занята, попросила его самого поскладывать (он в это время фильм смотрел) ему стало лень, вот и нашелся повод))
Иногда складываю когда белье снимаю, по привычке - я их в линейку вывешиваю, сразу в глаза бросается какой к какому. А темные у него одинаковые почти все - проблем вообще нет)

Не переживайте, и ничего не объясняйте - положили в кучку, и все. А если уж выскажет недовольство - тогда можно и возразить, мне не сложно, просто нет времени - думаю оно найдется у тебя, а время будет и я помогу.
вчера положила так, как есть... утром спрашивает, чё это вдруг? я как-то отморозилась, ничего конкретного не сказала, прикинулась удивлённой: "а что такоэ?" :D вроде как немного обиделся, что раньше вот у меня было время и ему было приятно, да и несложно это. говорю, раз несложно, сам тогда сложи, если тебе надо. муж на это сказал что-то в духе: "я устаю на работе", в том смысле, что он зарабатывает деньги и ему такой ерундой заниматься некогда. короче, надо сменить носковый гардероб на одинаковые. да и раньше, до меня он как-то сам искал эту пару и ничего. к хорошему быстро привыкают...

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2012, 10:12:37 »
Купите одинаковые и не парьтесь. А вообще потихоньку приучайте к самообслуживанию. Типа "я сегодня очень устала, сними пожалуйста белье с веревки" и т.п.
я уже совсем запуталась! самообслуживание - хорошо ли? понемногу прошу о чём-то - пропылесосить раз в неделю, ванну помыть. муж теперь считает, что он такой опупенный вклад вносит в уборку, не знаю, хорошо это или плохо... то есть ему кажется, что по дому он трудится наравне со мной... и как сказать, не ценит что ли мой труд.

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2012, 10:14:00 »
Я вообще никогда не стираю носки,он делает это сам,в крайнем случаи пару пару в  кину машинку постирать,а лучше пусть будет не 15 пар максимум 6-7 и одинаковы и вопрос сразу снимется.
везёт :-) я носки-трусы стираю всегда отдельно, поэтому 6-7 маловато будет

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2012, 10:14:28 »

вчера положила так, как есть... утром спрашивает, чё это вдруг? я как-то отморозилась, ничего конкретного не сказала, прикинулась удивлённой: "а что такоэ?" :D вроде как немного обиделся, что раньше вот у меня было время и ему было приятно, да и несложно это. говорю, раз несложно, сам тогда сложи, если тебе надо. муж на это сказал что-то в духе: "я устаю на работе", в том смысле, что он зарабатывает деньги и ему такой ерундой заниматься некогда. короче, надо сменить носковый гардероб на одинаковые. да и раньше, до меня он как-то сам искал эту пару и ничего. к хорошему быстро привыкают...

Вот 100% согласна! Конечно нам хочется быть идеальными женами, да и вроде несложно - но потом таких "несложно" оказывается вся бытовая работа и мелочи вроде этих. Да еще становится обязанностью и не ценится!!
Видите как он быстро привык, и по другому уже не хочется)

Так что пока не поздно пересмотрите и другие"мелочи"))

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2012, 10:14:36 »
а может я зря загналась, потрачу 15 минут в полторы-две недели, не переломлюсь ведь...

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2012, 10:20:58 »

Вот 100% согласна! Конечно нам хочется быть идеальными женами, да и вроде несложно - но потом таких "несложно" оказывается вся бытовая работа и мелочи вроде этих. Да еще становится обязанностью и не ценится!!
Видите как он быстро привык, и по другому уже не хочется)

Так что пока не поздно пересмотрите и другие"мелочи"))
вот-вот. именно что обязанность. а если не хочу, то могу и не делать, он меня не заставляет. у нас разные представления о чистоте, то, что для меня уже бардак, для него "почти порядок" :-) до свадьбы был разговор, что плохо, когда домашняя работа (мытьё посуды, готовка, стирка, уборка) взваливаются на одного человека. он соглашался, говорил, что это плохо, что конечно человек взвоет рано или поздно. но теперь-то он считает, что раз в неделю пылесосит и всё, я занимаюсь уже НЕ ВСЕЙ домашней работой! посуду моем 50 на 50, мусор он выносит (правда, за необходимостью это сделать слежу я), приготовить может. в магазин вместе. ванну вот помыть иногда прошу. как бы что-то делает, но пройти по свежевымытым полам это на раз-два у нас... :-( вроде как бы не то что совсем отказывается от домашних дел, но видать считает, что я на всю уборку времени трачу столько, сколько он на пылесос! >:(

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 10:25:23 »
я уже совсем запуталась! самообслуживание - хорошо ли? понемногу прошу о чём-то - пропылесосить раз в неделю, ванну помыть. муж теперь считает, что он такой опупенный вклад вносит в уборку, не знаю, хорошо это или плохо... то есть ему кажется, что по дому он трудится наравне со мной... и как сказать, не ценит что ли мой труд.
Ну это ж вы себе мужа выбирали. Видели глазоньки, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте.
У меня муж 5 лет один жил и навыки самообслуживания отточены до автоматизма. Мне нравится.
А мой папа например даже кружку со стола за собой не убирает, не говоря уж о чем-то глобальном - ничего, мама 24 года живет, ей все нравится, ей не в напряг. Папа только на рынок ходит - ибо сумки.

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 10:42:09 »
Ну это ж вы себе мужа выбирали. Видели глазоньки, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте.
У меня муж 5 лет один жил и навыки самообслуживания отточены до автоматизма. Мне нравится.
А мой папа например даже кружку со стола за собой не убирает, не говоря уж о чем-то глобальном - ничего, мама 24 года живет, ей все нравится, ей не в напряг. Папа только на рынок ходит - ибо сумки.
насчет глазок не совсем так. мы ведь не жили вместе по факту, хотя и проводили вместе очень много времени. и в этот период, как и в первые месяца 2 после свадьбы, он как бы не расслабился еще. а теперь я поняла, что понятия о чистоте у нас разные. это конечно не вселенская трагедь, но всё-таки. как-то задумываюсь пока.
самообслуживание это супер! :-)

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 11:01:18 »
насчет глазок не совсем так. мы ведь не жили вместе по факту, хотя и проводили вместе очень много времени. и в этот период, как и в первые месяца 2 после свадьбы, он как бы не расслабился еще. а теперь я поняла, что понятия о чистоте у нас разные. это конечно не вселенская трагедь, но всё-таки. как-то задумываюсь пока.
самообслуживание это супер! :-)
Ну на будущее будете знать, что сначала надо проверить а потом замуж)))

Оффлайн lola90

• Только - только
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 11:06:51 »
точно :D

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2012, 17:25:03 »
Не понимаю,почему мужчина когда идет купаться не может постирать за  собой носки и трусы,что с ним может случится.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2012, 18:34:57 »
Нет, за собой стирать это слишком круто...Тогда это будет примерно так: взял носок 2-мя пальцами, повозил его в воде и повесил сушиться. Через месяц все носки станут деревянными...

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2012, 18:42:14 »
Нет, за собой стирать это слишком круто...Тогда это будет примерно так: взял носок 2-мя пальцами, повозил его в воде и повесил сушиться. Через месяц все носки станут деревянными...
вы так стираете носки?например мой МЧ хорошо стирает и носки в отличном состоянии,мы же не приносим парней стирать свое белье и носки,это же не так трудно постирать.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2012, 20:55:37 »
вы так стираете носки?например мой МЧ хорошо стирает и носки в отличном состоянии,мы же не приносим парней стирать свое белье и носки,это же не так трудно постирать.
у нас для этого стиральная машинка есть ) проблемы стирки как таковой нету

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2012, 07:52:44 »
Я стираю свои носки вручную) Их у меня всего несколько пар для тренировок)

А недавно зашла к брату, у него сушилось около 15 пар черных носков и 10 светлых. Я говорю его жене - разумное решение, не надо отсортировывать. А она сказала что все равно раскладывает по парам, так как везде разный рисунок.  :)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2012, 08:22:18 »
Ой не знаю, если б по одной паре каждого цвета, еще куда ни шло))) А по рисункам подбирать вообще замучаешься...
Тоже не понимаю, нафига руками стирать, если есть стиралка. И кстати по моему опыту, парни стирают оч хреново :(

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2012, 14:43:45 »
Никогда не думала,что с носками бывают такие проблемы :)

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2012, 08:54:03 »
Да каких проблем только не бывает ))) Это еще цветочки имхо

Оффлайн пружинка

• Часто тут
  • Вес голоса: 1
  • пружинка с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2012, 14:44:57 »
ахахах)))) отличная тема))))
на обиженных воду возят! не переживайте, ему самому лучче будет, если носки бдут одинаковые!
и вообще, в наше время носки это практически одноразовая продукция, не стоит морочиться на эту тему!

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal