Что можно узнать о человеке по его лицу?

Что можно узнать о человеке по его лицу?

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
  • Вес голоса: 45
  • Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!
  • Если ты меня разбудишь, я полюблю утро.
    • Просмотр профиля
    Привет всем!  ;)
 Нашла интересную тему в интернете и подумала,что многим будет интересно узнать,как распознать человека по лицу.
    Поделитесь своим опытом. Есть ли  приметы в Вашем арсенале, по которым Вы можете определить, глядя на лицо, темперамент,сексуальность и прочие "штучки"
:-* ;)
— о чём ты думаешь, милый? — о том же, о чём и ты. — Только попробуй! Извращенец!) ))))

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
  • Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!Chelsea репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Что можно узнать о человеке по его лицу?
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 00:31:54 »
Как узнать темперамент человека по его лицу?

Холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик… 4 типа людей, разные темпераменты. А что же стоит за этим и как узнать наперед, что за человек стоит перед тобой?

Во-первых, если кто не знает, темперамент – штука врожденная и неизменная. Родился холериком, холериком и помирать, ничего тут уж не поделаешь. Темперамент определяет реакции человека на других людей и обстоятельства.

Наш дорогой А.П. Чехов в свое время дал интересную характеристику каждому из 4 типов. Не грех и процитировать классика.

Холерик: «Желчен, и лицом желтовато-сер. Нос несколько крив, и глаза ворочаются по орбитам, как голодные волки в тесной клетке. Раздражителен. За укушение блохи или укол булавкой готов разорвать на клочки весь свет. Глубоко убежден, что зимой «черт знает как холодно», а летом «черт знает как жарко».

Большей частью холостяк, а если и женат, то запирает жену под замок. Ревнив до чертиков. Шуток не понимает. Газеты читает только для того, чтобы ругнуть газетчиков. И еще во чреве матери был убежден, в том, что газеты врут.

Как муж и приятель - невозможен, как подчиненный едва ли мыслим, как начальник - невыносим и весьма нежелателен.

Женщина-Холерик - черт в юбке, крокодил».

Сангвиник: «Все впечатления действуют на него легко и быстро. В молодости грубит учителям, не стрижется, не бреется, носит очки и пачкает стены. Учится скверно, но курсы оканчивает. Пишет с ошибками. «Для любви одной природа его на свет произвела». Только тем и занимается, что любит. Женится нечаянно, вечно воюет с тещей, с родней в ссоре, Любит читать газеты. Но, несмотря на все постоянен в своем непостоянстве.

Женщина-Сангвиник - самая сносная женщина, если не глупа».

Флегматик : «Милый человек, наружность самая обыкновенная. Вечно серьезен, потому что лень смеяться. Спит двадцать часов в сутки.

Женится в 30 лет при помощи дядюшек и тетушек. Самый удобный для женитьбы человек, так как на все согласен, не ропщет и покладист. Бывает болен только тогда, когда его избирают в присяжные заседатели. Жалеет, что его детей не секут в гимназии, и сам иногда не прочь их посечь. На службе счастлив.

Женщина-Флегматик - слезливая, пучеглазая, тучная немка, похожая на куль с мукой. Родится, чтобы со временем стать тещей. Быть тещей - ее идеал».

Меланхолик: «Глаза серо-голубые, готовые прослезиться. На лбу и около носа морщинки. Вечно жалуется на боль под ложечкой, колотье в боку и плохое пищеварение. Любимое занятие - стоять перед зеркалом и рассматривать свой вялый язык. Давно уже порешил, что доктора его не понимают. Шубу надевает в сентябре, а снимает в мае. В каждой собаке подозревает водобоязнь (бешенство), а с тех пор, как его приятель сообщил, что кошка в состоянии задушить спящего человека, видит в кошках самых страшных врагов человечества. Женится на сиротке. А если у него есть теща, то величает ее прекраснейшей и мудрейшей особой. Ведет переписку с дядюшками, тетушками, крестной мамашей и друзьями детства.

Женщина-Меланхолик - невыносимейшее, беспокойнейшее существо. Как жена доводит до отупения, до отчаянья, до самоубийства».

На самом-то деле, нет плохих темпераментов. Есть плохая совместимость. А ошибиться в людях ох как не хочется!

Много всяческих тестов на определение типа темперамента встречается и в интернете и на страницах журналов - аж глаза разбегаются. Хоть сиди и определяй его целыми днями. Но как узнать, к какому типу относится симпатичный тебе человек? Не будешь же подходить в первый день знакомства и совать ему/ей под нос тесты и настоятельно просить/требовать/умолять поставить галочку напротив соответствующего ответа.

Ученые-соционики предлагают тебе метод попроще. Оказывается, что темперамент можно определить с первого взгляда. Только делается это не по отдельным признакам, а по их совокупности! Так-то!

Начнем-ка с сангвиников, этих за версту видно! Про них еще и поговорка-отмазка есть: «Хорошего человека должно быть много». Сангвиникам свойственны следующие внешние признаки: круглое, "шарообразное" туловище, округлые формы, низкий, редко средний рост.

Акцент в центре туловища на округлом животе. Короткие, широкие кости и мышцы, явно выраженная жировая ткань, жир откладывается равномерно во всех частях тела. Низкая скорость обмена веществ - вес прибывает, даже если есть относительно мало.

Лоб круглый, без выступов и неровностей, плавно закругленный, почти незаметный переход к волосяной части. Подбородок и скулы не выражены. Нос явно не выражен, "утиный", "картошкой" или слегка вздернут.

Далее пройдемся по флегматикам. Эдакие богатыри, медлительные, рассудительные. Узнать их можно по: замедленным движениям, спокойной и уверенной, как бы плывущей походке.

Квадратно-прямоугольное, "бочкообразное" туловище. Массивная, плотная, крепко сбитая фигура, угловатые формы. Мускулатура массивная, крепкая, сильная. Короткие, круглые или средней длины и толщины ноги и руки. Имеется склонность к ожирению. Нос крупный, прямой, выступающий вперед, кончик опушен книзу.

Холерики не идут, а несутся куда-то галопом. Никогда не сидят на месте, прыгают, бегают, как заведенные. Реактивный самолет среди людей. Узнать холерика в толпе легко по поведению, но если вдруг холерик притомился и остановился, приглядись получше. Холерикам свойственны: хрупкость внешнего облика, худоба и худощавость. Заостренный подбородок. Скулы средне или сильно выражены, выступают, заострены.

Нос ярко выраженной формы - с горбинкой "птичий", сильно выступающий, заостренный, удлиненный, вытянутый вперед, кончик явно опущен вниз по отношению к основанию.

Последний, но не менее важный тип – меланхолики. Поэты, слуги осени, дождей и непогоды. Унылые романтики, меланхолики отличаются следующими признаками, помимо безграничной тоски в глазах: утонченные черты лица, хрупкость внешнего облика, худоба и худощавость. Выступающие кости, плоская, утонченная, слабая мускулатура, длинные тонкие мускулы и кости, плоская спина, узкая, длинная, плоская или вогнутая грудная клетка, острый реберный угол. Относительно широкие таз и плечи при узкой талии. Нос часто удлиненный, заостренный, выступающий вперед, ярко выражен.

Ну вот. Теперь ходи и изучай всех опытным взглядом. Только не забудь: даже точные науки дают сбой!

Ирина Копченова (видимо автор)

« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 00:34:09 от Chelsea »
— о чём ты думаешь, милый? — о том же, о чём и ты. — Только попробуй! Извращенец!) ))))

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 00:38:14 »
 Девочки, а правда,что мужской "орган" можно определить по величине и форме носа? Есть наблюдения, мысли?

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 10:32:54 »
ой, спасибо дядюшке Чехову - посмеялась от души)))
По Чехову - отец вылитый холерик, а муж уж очень похож на сангвиника ;D ;D ;D

Себя как-то не нашла ;D ;D ;D

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 12:03:14 »
Холерики не идут, а несутся куда-то галопом. Никогда не сидят на месте, прыгают, бегают, как заведенные. Реактивный самолет среди людей. Узнать холерика в толпе легко по поведению, но если вдруг холерик притомился и остановился, приглядись получше. Холерикам свойственны: хрупкость внешнего облика, худоба и худощавость. Заостренный подбородок. Скулы средне или сильно выражены, выступают, заострены.

Нос ярко выраженной формы - с горбинкой "птичий", сильно выступающий, заостренный, удлиненный, вытянутый вперед, кончик явно опущен вниз по отношению к основанию.

Вот все до единого слова мимо)))))

Оффлайн Muse

• Часто тут
  • Вес голоса: 243
  • Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!
  • У меня на всё есть своя точка извращения!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 12:28:40 »
Про сангвиников тоже самое, мимо))))

Достаньте чувства из архива, сотрите пыль с души и с глаз!

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2012, 18:30:14 »
У меня именно по Чехову сошлось))))

Оффлайн Muse

• Часто тут
  • Вес голоса: 243
  • Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!Muse репутация неоспорима!
  • У меня на всё есть своя точка извращения!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2012, 18:35:51 »
У меня именно по Чехову сошлось))))

По Чехову, да))))

Достаньте чувства из архива, сотрите пыль с души и с глаз!

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2012, 00:32:21 »
Дееевочки! Я вопрос задала! Очень ждем Ваш ответ!!!  Есть ли наблюдения у вас?  Какой нос,такой и "достоинство"?
 Что то застеснялись  ;)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2012, 07:07:57 »
У меня были абсолютно разные типажи мужчин - с разными носами и телосложением, и размер был примерно одинаковый. Так что думаю это все такая фигня, хотя совпадения возможны)

Между прочим, читала как-то статью что женская вагина напоминает саму девушку и были приведены сравнительные фотки. Но то ли так подобрали, то ли действительно похоже)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2012, 09:20:07 »
Не знаю, то ли носы среднестатистические, то ли достоинство -  и то и другое нормальных размеров встречалось ;D ;D

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2012, 10:09:05 »
А я не люблю людей с тонкими губами, мне они кажутся злыми.

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2012, 21:41:02 »
перенес во флуд, просьба соблюдать правила раздела.

Оффлайн Chelsea

• Осваиваемся
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2012, 21:06:45 »
Прошу прощения!Буду внимательней.  Я так поняла, что там не только лица показывают  8) , потому и оступилась.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal