В чем смысл брака

В чем смысл брака

Оффлайн Pro Психолог

• Только - только
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Pro Психолог с улыбкой смотрит на мир
  • Психолог PS
    • Просмотр профиля
В чем смысл брака
« : 02 Ноябрь 2011, 18:42:37 »
 :) Дамы, в чем вы видите для себя смысл брака? В чем смысл брака? Зачем выходить замуж? Зачем рожать детей? Зачем вам все это, кто как это понимает?
Оказываю бесплатные консультации, для получения консультации создайте тему в соответствующем разделе. Возможности отвечать всем в личные сообщения у меня к сожалению нет.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: В чем смысл брака
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2011, 13:31:28 »
Для меня смысл был бы наверное быть именно с этим человеком, заботиться друг о друге. Обычные встречания уже надоели, бесконечные свидания тоже. Как ни странно, захотелось ответственности и большего, чем просто походы по кафе, секс и разговоры. И чувствую ребенка скоро захочется по-настоящему, а для этого лучше зарегистрировать отношения. Короче, меня больше привлекает не статус и материальная составляющая брака, а возможность быть с человеком как можно чаще и стать ему ближе.

Оффлайн Alenyiiika

• Только - только
  • *
  • Alenyiiika с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апрель 2012, 20:26:29 »
Я вообще хотела наконец отделиться от родителей. Но из-за их постоянного контроля пришлось только замуж идти. Даже пожить вместе не дали до свадьбы, а все возможно было бы подругому( А вообще брак - это конечно как в клятве типа  в бедности и в багатстве, в радости и в горе. Ну и хочется девушкам стабильности, против природы не попрешь.

Оффлайн Super Baby

• Часто тут
  • Super Baby с улыбкой смотрит на мир
  • Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 14:56:59 »
Тот, кто не знает, в чем смысл брака, наверно ему и рано об этом думать. А кто понял смысл, тому и жениться можно или замуж выходить. Брак - новый этап в жизни, счастья, гармонии, создании семейного очага, тепла и уюта.

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2012, 09:46:47 »
мой БМ отвечал на этот вопрос так:
- статус в обществе
- показать всем, что женщина моя (т.е. получается, своего рода "клеймо")
что-то еще он говорил по этому поводу, но запомнились только эти 2 пункта  :D

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апрель 2012, 15:23:40 »
Это то же самое, что спрашивать в чем смысл жизни:)
Зачем замуж, зачем детей... А как иначе? Я для себя других вариантов не вижу.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Апрель 2012, 19:47:41 »
Для меня это прожить с человеком все жизнь в любви и согласие и воспитывая детей и потом внуков)))

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2012, 03:20:37 »
Просто новая стадия жизни. И романтично замуж выходить)

Оффлайн Персик

• Только - только
  • *
  • Персик с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апрель 2012, 22:15:43 »
:) Дамы, в чем вы видите для себя смысл брака? В чем смысл брака? Зачем выходить замуж?
разделю вопросы и ответы. Брак нужен потому, что вдвоем легче переносить всяческие жизненные неурядицы и гораздо веселее переживать всякие жизненные приятности. Супруг - это близкий человек, который всегда рядом. Даже само слово - супруг говорит о том, что люди в одной упряжи и тянут вместе.

Оффлайн Персик

• Только - только
  • *
  • Персик с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2012, 22:19:06 »
Зачем рожать детей?
Во-первых, удовлетворение второго древнего инстинкта, Первый сами знаете какой))
во-вторых, желание любить и заботиться о ком-то. а дети - они самые милые и самые слабые
в-третьих, к определенному возрасту наступает момент, когда ощущает тщету всего сущего,  если нет продолжения тебя, пустоту в квартире, если никто не верещит

Оффлайн konfeta

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 184
  • konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!konfeta репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Апрель 2012, 15:05:07 »
Персик, очень хорошо сказано, так и есть!

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 16:00:38 »
прочитала все что написано и вроде бы добавить нечего. Все так и есть. Растить детей, которые есть продолжением нашей жизни. Не встретить старость в одиночестве, если до нее доживем ;)
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн prêt-à-porter

• Стилист PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 801
  • prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!
  • Cherchez la femme
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июнь 2013, 16:13:05 »
я уже третий раз там, у меня 15 лет "полового стажа", из которых около 10 лет приходится на замужества -  и начинаю подозревать, что это на самом деле весьма сомнительные предприятия (то бишь одна большая на*бка), и наверна я была слегка не в себе/нетрезва, когда соглашалась на руку-сердце и прочий суповой набор....
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Июнь 2013, 06:55:05 »
Прет, но третий раз же в итоге удачный.

Оффлайн prêt-à-porter

• Стилист PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 801
  • prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!prêt-à-porter репутация неоспорима!
  • Cherchez la femme
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июнь 2013, 07:40:15 »
так то оно так, но четвертый раз я х*й туда пойду )))
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
  • Вес голоса: 1
  • Lisune4ka с улыбкой смотрит на мир
  • Лучший способ скрыть правду-это сказать её в шутку
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Июнь 2013, 10:34:16 »
        А я поздно вышла замуж, и это сомнительное мероприятие еще пока не надоело. Я лентяйка по жизни, обо мне заботиться нужно. Сначала родители, а теперь муж этим занят. :D :D :D
Хорошо когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июнь 2013, 10:54:43 »
Лисюнечка, поздно - это во сколько? Я уже тоже припозднилась, но на то были причины)

Оффлайн ValeryMuhina

• Только - только
  • *
  • ValeryMuhina с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июнь 2013, 13:08:44 »
природа ответила на все эти и вопросы, также см. русские верования и т.д. доказано, как только человек начинает пытаться осмыслить свое существоание, аля зачем дышать, есть, рожать, брак и т.д. вещи кот вечные у него начинаются проблемы с этой жизнью, или рак или дурдом, организм не понимает такой подход

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Июнь 2013, 13:48:31 »
доказано, как только человек начинает пытаться осмыслить свое существоание, аля зачем дышать, есть, рожать, брак и т.д. вещи кот вечные у него начинаются проблемы с этой жизнью, или рак или дурдом, организм не понимает такой подход

СЕРЬЕЗНО???

А разве человек - хомо-сапиенс не отличается как раз тем, что имеет способность думать, рассуждать?

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Июнь 2013, 19:36:47 »
Лисюнечка, поздно - это во сколько? Я уже тоже припозднилась, но на то были причины)

Забеременела в 35 и будучи "основательно" беременной вышла замуж. Впервые...

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Июнь 2013, 19:56:23 »
Лисюнечка, ну и нормалек. Многие к этому возрасту заканчивают неудачный брак и начинают новую жизнь.

Оффлайн Olesha

• Саппорт PS
  • Старожил
  • Olesha с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 05:24:37 »
Зато не обидно, что не нагулялась! :)

Оффлайн Lisune4ka

• Саппорт PS
  • Pro Soblazn Леди
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 09:59:49 »
Зато не обидно, что не нагулялась!

Это точно! И все успела! Тогда как мои одноклассницы многие уже развелись, нервы потрепали, кто-то и второй раз замуж вышел. Кто-то не успел получить вышку из-за семьи-детей. Кто-то уже много лет живет-мучается с мужем алкашом-тунеядцем-деспотом-самодуром-гулякой-альфонсом. А мне повезло! Вытащила счастливый лотерейный билет - не пьет-не курит-деньги-в дом, все повседневные оплаты и покупки на нем( мои списки),за словом в карман не полезет, но со мной вежлив-ласков-внимателен, с женским полом обходителен и мил, но черту не переступает,детей любит-занимается, родственники по его линии зо-ло-тые, меня любят, ценят. Были некоторые черточки, которые меня раздражали, но как-то постепенно мы их искоренили. На остальные слабости и увлечения я закрываю глаза - нельзя же быть идеальным во всем!
Фух, расхвасталась! Хоть бы не увели такой экземпляр!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Olesha

• Саппорт PS
  • Старожил
  • Olesha с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июнь 2013, 12:18:04 »
Во-во!!!  :) :)

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2013, 09:00:39 »
Не уведут! Это он с тобой такой ХОРОШИЙ! А с другой может быть деспотом и т.д. и т.п. Ведь по сути мужчину мы "делаем". Даже в окружении видно как мужчина ведет себя с другими женщинами и с женой. Бывает что могут повздорить, но это мелочи. А есть такие дамсике угодники, что к чужим так же хорошо, а свою жену не замечают. И дома они такие же.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Gasya

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 7
  • Gasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царствеGasya луч света в тёмном царстве
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2013, 13:20:03 »
в браке, у меня появился "смысл жизни" тот обьект обаяния, ради которого-- я готова на все!

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2013, 17:33:22 »
Создание семьи подразумевает под собой рождение детей для продолжения нас самих. В этом смысл и заключается. Считается, что ребенок должен вырасти в полноценной семье. но это при условии, что родители при памяти.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal