Любовь к себе...!

Любовь к себе...!

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 1386
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
  • Я очень "мудрая" - то умудрюсь, но намудрю
    • Просмотр профиля
Любовь к себе...!
« : 01 Ноябрь 2012, 12:45:54 »
Вот как это, любить себя? В чем для вас это выражается?

Наткнулась на вот эту статью, и поняла, что я себя не очень то и люблю...задумалась, захотелось многое поменять!!!

Надеюсь вам будет интересно и жду комментарии!! :-*

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!ksy77 репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Любовь к себе...!
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2012, 12:47:13 »
Одним из главных качеств женщины я могу выделить – любовь к себе, самоуважение, чувство собственного достоинства. Сразу хочу сделать поправку, что к эгоизму это не имеет никакого отношения. В чем разница? Эгоизм – это сосредоточенность, зацикленность на себе, на своих переживаниях и мыслях, желаниях. Это состояние постоянного голода. Голода до эмоций, внимания, развлечения, денег и т.д.

Любовь к себе - это способность отдавать заботу самой себе, делать поступки для себя, приводящие росту, развитию, ценить саму себя. Ключевые слова: голод и способность отдавать, ценить. Как видите, это принципиально разные понятия. Если мы говорим об отношениях, то, естественно, следует взращивать в себе способность отдавать и ценить.

Как вы относитесь к себе, так и к вам будет относиться ваш мужчина. Когда вы любите себя вы начинаете оценивать себя по достоинству и уберегаете тем самым себя от многих негативных ситуаций и людей в жизни. Как это влияет на отношения?
 Нелюбовь к себе создает в энергетике женщины как бы зажимы, заторы. Об них все время «спотыкается» мужчина, с которым у вас отношения.

Пример: женщина жалуется: "Я уже устала просить у него деньги. Он просит отчитываться, спрашивает постоянно зачем..." – так ситуация выглядит снаружи. Теперь посмотрим внутрь:
1 «затор» - жалость: Ну, мне жалко клянчить, я ведь знаю, как деньги трудно заработать.
2 «затор» - чувство вины: Я и так у него столько беру и не работаю, надо экономить семейный бюджет (сидит в декрете)
3 «затор» - самостоятельность и независимость: Я привыкла, что у меня самой есть деньги, и просить не люблю.

В данном случае, чувство вины – она не любит себя, чувствует себя виноватой за саму себя, недостойной денег мужчины. Явно ей стоит понять, что она делает внутреннее в отношениях, причем хорошо, старается, и поэтому она достойна денег со стороны своего мужчины. Внутреннее действие, вдохновение, уют, вера, энергетическая сила – это валюта, которой платит женщина. И получается, что мужчина не может спокойно отдать, он чувствует на внутреннем уровне её энергетические зажимы и поэтому требует отчета. Мужчина ведет себя так неосознанно, интуитивно.Если женщина считает себя внутри недостойной чего-то, то мужчина ей этого не даст. А, если женщина просит то, чего сама себя на самом деле считает недостойной, то мужчина в этот момент чувствует дискомфорт, ему становится очень неприятно, ему будет казаться, что вы пытаетесь его развести, манипулируете.

Вот вспомните, хотя бы раз в жизни вы стеснялись заказать желаемое блюдо, потому что дорого? Ведь наверняка такое было? В этот момент вы сама себя оценили низко – и за это вы несете ответственность. Это вы создали у себя «зажим» в этом месте. И только вы в состоянии разжать его. Оценить себя выше.
 Это работает 100%. Я вижу эту закономерность, поэтому в жизни прошу только то, на что себя оцениваю. Вот, например, у моего любимого я прошу только те платья, на которые я себя оцениваю. Если в голове пронеслась мысль: нет, это дорого для меня – то это знак, что просить у него такое платье не стоит – откажет. И причина не в его жадности, а в моей неготовности принять – все справедливо.

Посмотрите на свою жизнь:

- вы посещаете те места, на которые себя оцениваете
 - ходите в одежде, на которую себя оцениваете
 - встречаетесь с мужчиной, на которого тоже себя оцениваете.

И эта цена определяется не тем, что вы говорите или хотите, а тем чего достойной вы себя считаете. Мужчина – это зеркало, которое очень точно покажет вам, насколько вы любите себя. Хочу сразу сказать, что нелюбовь к себе – это только одна из причин… Другие причины – это темы других статей. Когда вы сама себе отдаете любовь, то вы начинаете себя ценить. Мы ценим то, во что вкладывает свои силы. Если вкладываете свои силы в себя, то автоматически начинаете ценить себя, а соответственно и окружающих вас людей.

В чем выражается любовь к себе: забота о своем теле.

- чистое тело
 - всевозможные крема, скрабы, маски - это очень приятно
 - употребление свежих фруктов и овощей
 - правильное питание (меньше жирного, жаренного и печенного)
 - отказ от вредных привычек: сигареты, алкоголь, наркотики (мужчины очень уважительно кивают, когда узнают, что вредных привычек нет, мужчины всегда ожидают от женщины чистоты, прежде всего)
 - употребление кальция (у женщины он перестает вырабатываться после 18 лет, поэтому периодически это надо делать)
 - посещение стоматолога и гинеколога раз в полгода
 - занятия спортом

Забота о своем внешнем виде - всегда:

- маникюр, педикюр (можно делать и самостоятельно), макияж (дорогая косметика – она в 3 раза экономнее в использовании, потому что наносится в один слой и долго держится).
 - аккуратно уложенные или собранные волосы, без отросших корней
 - чистая, свежая одежда (желательно стирать сразу в конце дня)
 - опрятность, приятное сочетание цветов
 - отдавайте ненужную, старую одежду

Забота о своем жилище:

- своевременное разгребание завалов – бумаги, чеки, газеты
 - чистота, уборка, у каждой вещи свое место
 - создание уюта, красивые аксессуары

Люди, которых вы допускаете до общения с собой, гигиена общения:

- ограничить матерные, грубые слова
 - общаться с людьми, которые приносят удовольствие
 - порвать отношения с людьми, с которыми нет никакого роста, никакого движения, которые уже стали как баласт
 - «скидывать» людей, которые вас «вампирят» или сливают свой негатив, перестать общаться из вежливости
 - общаться с людьми выше себя по уровню, чтобы было к чему стремиться

Ваши личные границы:

- учитесь говорить «нет» (ваше внутреннее спокойствие важнее чьего-то хорошего мнения, быть хорошей для всех невозможно)
 - скиньте людей, которые сидят на вашей шее
 - прекратите сдвигать свои интересы из вежливости («быть хорошей» - уже давно не модно)

Время, которое вы тратите только на себя

- находить хотя бы 15 минут в день только на себя – послушать музыку, прогуляться, почитать…
 - делайте подарки для самой себя

Распорядок вашего дня

- соразмерность работы и отдыха
 - планировать свой день таким образом, чтобы работа не мешала вашим женским обязанностям

Ежедневная забота и любовь к себе просто вынудит вас оценивать себя выше и спокойно принимать внимание и любовь вашего мужчины.

Автор - Рада2012

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2012, 15:19:09 »
Любить себя - себе нравиться. Чтобы себе нравиться, нужно хорошо выглядеть. Когда хорошо выглядишь - это дает стимул работать над собой дальше и покорять все новые и новые вершины. Поэтому в себя нужно всегда вкладываться, материально, физически и духовно. Когда появится любовь к себе  ;D

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012, 15:47:47 »
Я думаю любовь к себе практически не зависит от внешности или материальных вложений в себя.

Можно любить себя, когда хреново выглядишь ни нет денег, а можно не любить, имея хорошие данные и возможность вкладывать в себя деньги. ИМХО

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 15:55:59 »
Я думаю любовь к себе практически не зависит от внешности или материальных вложений в себя.

Можно любить себя, когда хреново выглядишь ни нет денег, а можно не любить, имея хорошие данные и возможность вкладывать в себя деньги. ИМХО

А в чем выражается Ваша любовь к себе?
Если взять перечисленные пункты - много делаете для себя?

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2012, 16:59:54 »
Ксю, делаю достаточно. Другие делают меньше и пылают любовью к себе.

А у меня вечно с этим проблемы.

Хотя есть все предпосылки к тому, чтобы любить - но не пойму, где взять это чувство. Ругаю себя из-за малейшей мелочи, а за достижения вроде и появляется уважение, но не любовь именно. Причем родители мне в полной мере давали любовь, не было каких-то проблем в детстве.

Для меня загадка откуда берется это чувство. К себе. В других я постоянно влюбляюсь) А вот в себя ...  ;D

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 12:54:44 »
Для меня загадка откуда берется это чувство. К себе. В других я постоянно влюбляюсь) А вот в себя ...  ;D

А другие ведь тоже влюбляются, в Вас!
Конечно это тяжело, уйти от самокритики и самокопания - но игра в "похер" иногда спасает ситуацию ;)

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 13:04:24 »
Ксю, влюбляются редко. Ну по крайней мере те, кто признается)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 13:05:39 »
Ксю, влюбляются редко. Ну по крайней мере те, кто признается)

Естественно, нелюбовь к себе чувствуется на подсознательном уровне! А ну быстро влюбитесь в себя :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 13:19:38 »
Ксю, мне кажется это или есть, или нет. Вот мы влюбляемся в мужчин не за внешность и не за ум, а просто любим все в совокупности. Так и с собой, мне кажется.

И я не согласна с тем, что тебя не полюбят если ты сам себя не любишь. Я уже писала что любви со стороны хватает.

Просто не хватает какого-то осознания, как себя любить, чтобы это не выражалось через покупки или другие ништяки. А просто любить, потому что Я есть.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 13:28:35 »
Просто не хватает какого-то осознания, как себя любить, чтобы это не выражалось через покупки или другие ништяки. А просто любить, потому что Я есть.

Я думаю этому йога помогает, духовное развитие и т.д. Жаль этому не учат с детства - как любить себя..

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2012, 16:07:13 »
Прям какое-то буддистское направление)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2012, 00:19:17 »
Прям какое-то буддистское направление)
Да ладно)))) Пусть лучше у нас будет СВОЕ направление :-*

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2012, 08:32:37 »
Йога этому не учит, йога учит правильно дышать и расслабляться, жалкое подобие медитации...А то, что преподают у нас в России, называя это йогой, то это банальное высасывание денег.

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июнь 2013, 13:02:00 »
Вера в себя очень много значит! 

Девочки, кто себя любит??

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Вес голоса: 4
  • Arina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личность
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Июнь 2013, 14:57:43 »
Я себя не очень люблю потому, что зачастую мне важно, чтобы было хорошо моим близким, а уж потом только думаю о себе. Не знаю, хорошо это или плохо, но вот я такая. Думаю, повезло же моим близким  ;D
Говорить "нет" я не умею, хотя знаю, как это делается(( Учусь скидывать людей, которые могут потенциально причинить мне вред или душевную боль.
А так, в остальном все вроде в порядке  :)
Чтобы выигрывать - нужно, прежде всего, играть (А. Эйнштейн) или Для того, чтобы встретить принца нужно, как минимум, пойти на бал

Оффлайн anabella

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 3
  • anabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известностиanabella скоро придёт к известности
  • Мне не нужно многого, дотаточно самого лучшего....
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июнь 2013, 15:15:57 »
Вот мы влюбляемся в мужчин не за внешность

не знаю, разве вы в первую очередь обращаете внимание не на внешность и харизму?

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Arina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личность
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июнь 2013, 15:18:39 »
Первое внешность, да, но это буквально, мне кажется, первые секунды или минуты. Потом в силу вступает энергетика. ИМХО
Чтобы выигрывать - нужно, прежде всего, играть (А. Эйнштейн) или Для того, чтобы встретить принца нужно, как минимум, пойти на бал

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июнь 2013, 20:11:40 »
Полностью соглашусь) Внешность это первые мгновения, а потом вступает в ход совершенно другое, после чего внешность вообще становится чем-то неважным)

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Июнь 2013, 20:12:43 »
А я вот понимаю, что себя не люблю, только потому что знаю чему и кому я могла бы радоваться в этой жизни, а силы воли взять и сделать себя счастливой нет! :'(

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Июнь 2013, 20:17:48 »
А я вот понимаю, что себя не люблю, только потому что знаю чему и кому я могла бы радоваться в этой жизни, а силы воли взять и сделать себя счастливой нет!

В смысле, вообще радоваться не умеете? Или как? Простите, я не поняла((

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июнь 2013, 20:21:40 »
Уже намного меньше. Я имела в виду свой вес -  с ребенком играться-бегать тяжело, с мужем секс неполноценный, порадовать себя стильной одеждой и внешним видом не могу, с некоторыми хорошими приятелями и просто интересными людьми уже стесняюсь встречаться, стыдно. Вот так. И я не знаю, что мне мешает (конечно в 1001 раз) взять все в свои руки....Я разуверилась в себе, что у меня получится :(

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Июнь 2013, 20:25:24 »
Неужели вес НАСТОЛЬКО лишний, что отравляет вашу жизнь? Тогда над этим нужно работать))
Ксю, дайте ссылочку на тему, где мы с вами можем пообщаться на эту тему, если темка такая есть)) Может я хоть как-то смогу помочь. Мне интересны причины набора веса? Есть ли предрасположенность генетическая? А то тут оффтопить не хочется))

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Июнь 2013, 20:37:40 »
Неужели вес НАСТОЛЬКО лишний, что отравляет вашу жизнь? Тогда над этим нужно работать))
Ксю, дайте ссылочку на тему, где мы с вами можем пообщаться на эту тему, если темка такая есть)) Может я хоть как-то смогу помочь. Мне интересны причины набора веса? Есть ли предрасположенность генетическая? А то тут оффтопить не хочется))

В разделе про диеты -  моя тема "Дневник худеющей жены", тогда я сбросила 8 кг(, но с успехом их нагнала и открыла новый дневник, Вы увидите его. Там уже ничего не пишу.Причины я написала. а вес действительно большой (очень большой). Но больше меня еще отравляет моя лень, отсутствие силы воли и веры в себя. Так как мотиваций в принципе более чем достаточно.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Июль 2013, 17:14:50 »
Хороший мульт про чертенка 13 и там есть выражение на уроке: "Любить себя, плевать на всех и в жизни ждет тебя успех." И второе:"Кого нужно любить? Любить нужно тебя, меня, всех..." Главное не дойти до нарцисизма в любви к самому себе.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Август 2013, 17:32:20 »
Я думаю, любить себя - значит, прислушиваться к своим желаниям и делать то, что хочется в  данный момент.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Август 2013, 21:01:38 »
Я думаю, любить себя - значит, прислушиваться к своим желаниям и делать то, что хочется в  данный момент.
Да, скроее всего это так. Просто с появлением семьи и детей не стоит полностью растворяться в них. Необходимо любиить себя, что бы потом ребенок понимал и любил маму, а не растоптал ее. Ведь если мама себя не будет любить, то зачем ее любить? Это крохи еще любят просто так. А взрослые дети на подсознательном уровне подражают родителям. А если мама себя не любит или отец???
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Август 2013, 08:49:10 »
Правильно, я согласна с Мэджик))

Оффлайн ksy77

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Ноябрь 2013, 17:08:25 »
 ;)

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal