Если в семье геймер

Если в семье геймер

Оффлайн Alenyiiika

• Только - только
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Alenyiiika с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
Если в семье геймер
« : 03 Апрель 2012, 15:18:25 »
Мой брат все свое собоное время сидит за компьютером - играет в онлайн игру. Там даже чтоб в туалет сходить надо всех предипредить, что ты отошел. У него почти нет друзей, нет постоянной девушки, все его друзья виртуальные. Я боюсь, что он забросит учебу и так и не найдет нормальной подруги. Что делать?? Как отогнать его от компьютера?? ему 21 год

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 25
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
Re: Если в семье геймер
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 16:39:59 »
У меня бы молодой человек (31 год), тоже постоянно играл в онлайн игру. Скажем так, для отношений это не слишком хорошо, потому что он мог забить на наше совместное времяпрепровождение ради игры.
Но он так уходил от реальности, потому что был недоволен своей жизнью. Может, у вашего брата тоже это способ отгородится от реальной жизни?

Оффлайн Alex Tram

• Администратор
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 229
  • Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!Alex Tram репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 20:20:42 »
Единственный вариант - отобрать компьютер или удалить персонажа в игре. Другое ничего не поможет.

Оффлайн janochka

• Привилегированный пользователь
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 127
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
  • Неужели прибыли наконец хваленые силы света
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Апрель 2012, 11:41:54 »
Единственный вариант - отобрать компьютер или удалить персонажа в игре. Другое ничего не поможет.
А ты играл когда нибудь?)) Уверяю, это тоже не поможет)

Не знаю, взрослому нормальному человеку игра не страшна. Мы с мужем оба играем, это наше хобби. Но мы играем два-три часа несколько раз в неделю и это никак не сказывается на качестве жизни в целом.
А вот когда "подсаживается"несвормировавшаяся личность, подросток например.. Ну мне кажется, тут только ждать, когда поумнеет и ненавязчиво предлагать другие варианты досуга.

Оффлайн Зам. Админа

• Глобальный модератор
  • Осваиваемся
  • Вес голоса: 29
  • Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!Зам. Админа репутация неоспорима!
  • Зам.Админа
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 12:28:27 »
А ты играл когда нибудь?)) Уверяю, это тоже не поможет)

Не знаю, взрослому нормальному человеку игра не страшна. Мы с мужем оба играем, это наше хобби. Но мы играем два-три часа несколько раз в неделю и это никак не сказывается на качестве жизни в целом.
А вот когда "подсаживается"несвормировавшаяся личность, подросток например.. Ну мне кажется, тут только ждать, когда поумнеет и ненавязчиво предлагать другие варианты досуга.
Да наш админ и щас гамает иногда, точно знаю ) Но это не как фанатическая игра все свободное время.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
  • Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!Alevtayne репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 12:28:34 »
А если бы муж стал играть по полдня? Какая у вас была бы реакция?

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
  • janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!janochka репутация неоспорима!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 12:34:09 »
А если бы муж стал играть по полдня? Какая у вас была бы реакция?
У меня? А если б он на такое был способен, я б за него не вышла. Он у меня большой мальчик и целеустремленый, ему затухание за компом не грозит. Так что я спокойна.
Бывший муж играл постоянно, приходил с работы в 5, ел и садился часов до двух ночи в игру, прерываясь только на кофе и секс. Ну на то он и бывший, пусть отдельно от меня бездельничает.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 12:34:52 »
Да наш админ и щас гамает иногда, точно знаю ) Но это не как фанатическая игра все свободное время.
А во что гамает админ?:) не в вов часом?))

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 15:36:25 »
Бывший муж играл постоянно, приходил с работы в 5, ел и садился часов до двух ночи в игру, прерываясь только на кофе и секс. Ну на то он и бывший, пусть отдельно от меня бездельничает.

Кошмар, весело наверное с ним было вечера проводить(

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 2
  • Ляля-цяця на пути к лучшему...Ляля-цяця на пути к лучшему...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 16:45:28 »
Знаете не могу сказать,что у меня он геймер,но например в субботу мы договорились,что поедем по магазинам,а потом погуляем.Он просидел за компом с 11 до 15,а потом мне сказал,а  почему ты не напомнила.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 18:01:35 »

Кошмар, весело наверное с ним было вечера проводить(
Я в основном в инете сидела в это время)

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 19:26:05 »
Вы сидели в интернете,а я ходила ругалась и убирала,чтобы хоть как-то развлечься от скуки))),а он никаких эмоций и говорил,что здесь такого.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 21:21:54 »
Вы сидели в интернете,а я ходила ругалась и убирала,чтобы хоть как-то развлечься от скуки))),а он никаких эмоций и говорил,что здесь такого.
В итоге вы только  себе нервы потрепали) выходов, как обычно два: либо смириться, либо разойтись.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 23:12:10 »
Вот поэтому семье нужно 2 компьютера)

Оффлайн Лейма

• Старожил
  • Вес голоса: 0
  • Лейма с улыбкой смотрит на мир
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 03:48:26 »
У нас в этом плане нормально. Да, иногда ругаемся. Но в основном почему - я переживаю, что нужно работать, а он играет. Не скажу, что он играет много. Его может затянуть на пару дней. Если что-то новое. Но ненадолго. Иногда в какие то тетрисы или лабиринтики можем вместе поиграть немного.

Оффлайн janochka

• PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Апрель 2012, 07:06:39 »
Вот поэтому семье нужно 2 компьютера)
Так дело ж не в компах. У нас их и было два, собсно почти полтора года мы со своими компами и прожили. Сейчас тоже два компа, но проводим мы за ними гораздо меньше, большую часть времени уделяем друг другу. Дело в отношениях ,а не в компах.

Оффлайн Alevtayne

• Глобальный модератор
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Апрель 2012, 08:19:38 »
Так дело ж не в компах. У нас их и было два, собсно почти полтора года мы со своими компами и прожили. Сейчас тоже два компа, но проводим мы за ними гораздо меньше, большую часть времени уделяем друг другу. Дело в отношениях ,а не в компах.

Может быть, но я бы например не смогла бы заниматься своими делами (смотреть фильмы, сидеть на форуме, работать) при наличии одного компа и желания МЧ играть. Так бы нам пришлось делить время за ним.

Оффлайн Ляля-цяця

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Апрель 2012, 10:43:12 »
Да,нужно нам 2 компьютера,но пока не позволяют финансовые возможности для этого,значит будем мириться и разговаривать.

Оффлайн magic30002

• Саппорт PS
  • PS Обольстительница
  • Вес голоса: 6
  • magic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человекmagic30002 очень-очень хороший человек
  • Все,что перестает удаваться,перестает и привлекать
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июнь 2013, 10:06:24 »
У меня сосед в свои 34 не может расстаться с игрой. Он посвящает ей все свое свободное время. Втянулся. Он не хочет работать. Если бы его не толкали, то он бы сидел сутки напролет. Секс ему тоже не очень нужен. Там у него "своя семья". если женщина играет, то она помнит что надо приготовить есть, убрать и сходить за покупками. Мужчина не так обязателен. Думаю, что если погряз, то надо психологически лечить. Благо сейчас волна геймеров немного спала. За ум что ли взялись?
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Arina Mogu

• PS Обольстительница
  • Вес голоса: 4
  • Arina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личностьArina Mogu весьма и весьма положительная личность
  • Счастье внутри))
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июнь 2013, 17:37:44 »
Но он так уходил от реальности, потому что был недоволен своей жизнью.
Вот основная причина! Кто-то уходит в комп, кто-то в алкоголь, кто-то в наркотики. Уйти, отвлечься, забыться...
Поговорить нужно по душам, так сказать провести доверительную беседу. Пусть выскажется, а там уж и решение принимать))
Чтобы выигрывать - нужно, прежде всего, играть (А. Эйнштейн) или Для того, чтобы встретить принца нужно, как минимум, пойти на бал

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal